Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
Gidrapon131
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 23:34:57
Mrbessonovcom, я понял, спасибо! :D
homyachok-iko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 21:47:17
Три месяца назад прикрепила новый домен к старому сайту, запретила индексацию по обоим доменам, подключила автоматическое перенаправление на новый домен. Три месяца нет склеивания доменов ни в Гугле, ни в Яндексе. А склейка интересует не из-за пузомерок (они маленькие), просто после смены домена сильно упали позиции сайта в поисковиках. Сейчас старый домен из Яндекса выпал. В вебмастере Гугла два разных сайта с разным трафиком (разными поисковыми запросами, разными позициями в поисковике), причём на новом домене всё не айс. Сильно упала посещаемость.
Обратилась в техподдержку Яндекса, они написали, что нужно открыть для индексации старый домен. А как же Гугл? И вообще, что будет с двумя сайтами, если я сейчас разрешу индексацию по обоим доменам.

Если ты хочешь посмотреть на себя со стороны, заведи животное.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 78 | 22:23:55
homyachok-iko,
Quote
Обратилась в техподдержку Яндекса, они написали, что нужно открыть для индексации старый домен.
если старый домен из яндекса выпал, то уже поздно
где ссылки на сайт? новый, старый домен?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
homyachok-iko
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 22:40:31
http://homyachok-iko.ru

http://homyachok-iko.ucoz.ru
А почему поздно? Разве он не может заново проиндексировать старый домен?

Если ты хочешь посмотреть на себя со стороны, заведи животное.
Сообщение отредактировал homyachok-iko - Суббота, 15 Сен 2012, 18:36:09
neotrance
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 17:54:31
Есть пару вопросов. Зачем менять домен вообще?
И если менять at.ua на com.ua то где?
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 18:55:50
Добрый вечер,подскажите пожалуйста!!!приобрел домен,прикрепил к сайту,как теперь мне его сделать основным и начать с ним индексацию?и еще вопросик,как должен выглядеть сейчас мой робот тхт после того как я снят с карантина?Заранее благодарю!
MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 82 | 19:06:51
кукушка3022, прикрепленный домен стал основным, ничего менять не нужно. robots.txt можно увидеть по адресу "ваш_сайт/robots.txt".
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 19:25:26
спасибо за первый ответ,а на счет второго я просто хотел уточнить,надо ли что то в робот тхт поменять что бы небыло запрета индексации,так как у меня он стандартный стоит для юкоза

Добавлено (29-Окт-2012, 19:25:26)
---------------------------------------------
да и еще индексировать надо уже по новому адресу?

MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 84 | 19:31:49
кукушка3022, robots.txt изменяется автоматически через месяц после создания сайта или мгновенно при оплате платного пакета. Менять вручную ничего не нужно, за исключением особой необходимости.
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 85 | 19:35:19
Благодарю вас :)
MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 86 | 19:37:11
Сайт будет индексироваться только по новому адресу (если в настройках не поставили индексацию по обоим доменам). При заходе на старый адрес будет редирект на новый. В инструменты для веб-мастеров, также, необходимо добавить сайт с новым адресом.
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 19:49:48
Инструменты для веб-мастеров как найти,подскажите плиз)))
MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 88 | 19:54:15
кукушка3022, http://webmaster.yandex.ru и http://google.ru/webmasters/
Или через ПУ в разделе "Раскрутка сайта".
кукушка3022
Сообщений: 28
Репутация: 0

Сообщение # 89 | 20:09:30
Угу,я так и подумал изначально,спасибо огромное)))

Добавлено (29-Окт-2012, 20:09:30)
---------------------------------------------
Сайт не проиндексирован из-за запрета в robots.txt пишет яндекс при индексации,ну и что мне дальше делать?карантина нет,робот тхт не менял(стандартный)и как же теперь индексировать домен?

MStaseek
Сообщений: 45
Репутация: 6

Сообщение # 90 | 20:11:10
кукушка3022, месяц прошел с момента создания сайта?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: