Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 106 | 16:27:18
Привет всем,пожалуйста напишите мне как перейти на домен второго уровня и где его купить.
Читая первую страницу я ничего не понял. Объясните мне буквально куда "тыкать" ))
И еще второй вопрос какой домен лучше? (кроме .рф и .ru)

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 107 | 16:52:33
Владимир_Лунев,
Значения доменных зон.

Я регистрирую домены через 2domains.ru. Вполне себе довольна. Там нужно зарегистрироваться (указываются реальные персональные данные, потом с Вас попросят скан паспорта), создать профиль для доменов и зарегистировать домен, указав uCoz'овские DNS. На след. день можно крепить домен к сайту.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 108 | 17:30:02
Quote
KaiLee
спасибо за ответ, а как его прикрепить к сайту через панель управления?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 109 | 17:34:43
Владимир_Лунев,
При регистрации домена указать DNS ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net, подождать (не менее 12 часов), припарковать домен (второй способ) и потом окончательно прикрепить его.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 110 | 17:58:36
Quote
DNS ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net,
Не понял, нужно указать адрес сайта или как?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 111 | 18:05:33
Владимир_Лунев,
При регистрации домена Вам будет предложено указать его DNS. Вот Вам нужно будет указать ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 112 | 18:14:57
Quote
При регистрации домена Вам будет предложено указать его DNS. Вот Вам нужно будет указать ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net.
спасибо за ответ!
А когда я перейду на домен второго уровня значение Google PageRank (PR) которое у меня сейчас 2 станет 0?

KaiLee
Сообщений: 5463
Репутация: 1135

Сообщение # 113 | 18:32:59
Владимир_Лунев,
Новый домен однозначно будет иметь нулевые параметры, ведь ни одной ссылки на него нигде нет. Однако по ссылке, ведущей на сайт с использованием старого домена, попасть на Ваш сайт тоже можно, а значит реальный вес сайта никуда не денется, кол-во ссылок на него от смены домена не уменьшиться. Если хотите, чтобы данные менялись плавно, то ставте на первые месяц-два индексацию по обоим доменам.

В ЛС - только адреса и пароли. Все остальное - на форуме.
Студия | Шаблоны | Статьи
Владимир_Лунев
Сообщений: 48
Репутация: 22

Сообщение # 114 | 18:40:14
Quote
Новый домен однозначно будет иметь нулевые параметры, ведь ни одной ссылки на него нигде нет. Однако по ссылке, ведущей на сайт с использованием старого домена, попасть на Ваш сайт тоже можно, а значит реальный вес сайта никуда не денется, кол-во ссылок на него от смены домена не уменьшиться. Если хотите, чтобы данные менялись плавно, то ставте на первые месяц-два индексацию по обоим доменам.
Спасибо, теперь я спокоен) значить параметры постепенно вернутся. Завтра буду переводить)

html2197
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 21:53:40
Простите ,а что значит 301 ошибка ?В плане что значит я прочитал в яндексе,имею ввиду это критично после прикрепления домена?И сколько нужно будет ждать пока новый домен проиндексируют?
iPen
Репутация: 0

Сообщение # 116 | 01:52:14
Добрый день.Я прикрепил к сайту новый домен. В одной из тем о прикреплении доменных имен и индексации Яндексом уважаемая Webanet советовала подождать, пока Яндекс не проиндексирует хотя бы 30% страниц сайта, а потом уже вносить сайт в панель Вебмастера и добавлять новый sitemap. Мой новый домен Яндекс еще вообще не проиндексировал(даже страницу).А ГуглАналитик уже показывает мне мой новый сайтмап. Где он его взял, понятия не имею.
Я хотел воспользоваться вашим рецептом, (индексирование по обоим адресам, прописать хост,а потом доложить Яндексу и гуглу,что новый домен тоже мой.).А вот теперь,поскольку сценарий изменился,что посоветуете? И кстати, яндекс советует не делать редирект вообще,пока он не проиндексирует сайт по новому адресу целиком(!).Иначе,дескать, криво склеит сайты.
SeMI3425
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 20:16:31
Ребята, хотел спросить - прикрепил домен и теперь когда вставляю ссылки в сообщениях форума или на страницах сайта (в тексте) на другие ресурсы, то они не работают. Как исправить кто нить знает?

Добавлено (19-Ноя-2012, 20:16:31)
---------------------------------------------
Ребята мой вопрос в сообщении сверху! Что никто не сталкивался?

Сообщение отредактировал SeMI3425 - Воскресенье, 18 Ноя 2012, 22:33:25
iPen
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 22:33:46
Зашел на свой сайт(с прикрепленным доменом),вставил в текст ссылку на гугл(ради пробы),все работает. Не знаю,как на форуме,а на страницах сайта посмотри,стоит ли галочка Заменить внешние ссылки,используя сервис u.to если да попробуй убрать.Совет,наверное,тупой,но мало ли,вдруг сработает.
SeMI3425
Сообщений: 59
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 22:51:54
Нет здесь что-то не то. Движок сайта на програмном уровне портит ссылку.

Проблема уже отсутствует - сама решилась! Не знаю как)

Там движок прописывал ссылку на себя (к примеру форум), а потом добавлял вставленную ссылку, в результате адрес корявый и браузер выдает проблема при загрузке!
РиЛиНа
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 12:33:07
Здравствуйте, я приобрела домен rilina.ru, у меня бесплатный сйат rilina.ucoz.ru Хочу прикрепить туда домен, когда приобретала домен у меня попросили адрес DNS-сервера, подскажите где его взять? и по шагово если можно, что делать дальше???
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: