Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Прикрепление домена и индексация
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:27:30
Прикрепление домена - это изменение адреса сайта. А если у проиндексированного сайта изменился адрес, то об этом изменении нужно сообщить поисковым системам. Делается это через панели вебмастера Google и Яндекса. Вы должны добавить в вебмастера сайт с новым адресом


На проиндексированных сайтах прикрепление домена всегда сопровождается переиндексацией всего сайта. Во время переиндексации будут выпадать из индекса страницы со старыми адресами и будут заноситься обратно с новыми. Поэтому просадка трафика с поисковых систем при прикреплении домена на таких сайтах дело нормальное. Для правильной переиндексации нужно воспользоваться функцией Индексации по обоим доменам Обязательно подключить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный. Если активирована индексация по обоим доменам, то оба домена разрешены к индексации и файлы robots.txt присутствуют на обоих и не содержат запрета. Эту функцию стоит держать активной даже после полной склейки


Самым идеальным вариантом прикрепления домена к сайту было бы прикрепление во время карантина, и уже по окончании карантина отдавать сайт на индексацию поисковым системам уже с новым адресом
В этом случае использование функции индексации по обоим доменам не нужно.
Нужно сразу вставить автоматическое перенаправление со стандартного домена на прикрепленный (обязательно!)
Так же нужно сразу настроить способ показа сайта с www или без. Эту настройку нужно делать один раз и больше не изменять


Если ваш сайт после прикрепления домена долгое время не индексируется, то проверьте не ошиблись ли вы в настройках Главного зеркала сайта в вебмастере Яндекса и основного домена в вебмастере Google
Директива host больше не поддерживается Яндексом


После прикрепления домена, если не активна функция индексации по обоим доменам стандартный юкозовкий домен запрещен к индексации в файле robots.txt


Google быстрее и оперативнее индексирует сайты, тоже самое касается и переиндексации проиндексированных сайтов по новому домену. Яндекс работает медленнее. Но если сайт после смены адреса не был проиндексирован Яндексом в течении месяца и более, то вам стоит искать ошибки


Если у вас возникают какие либо проблемы с индексацией после прикрепления домена, то обращаясь в эту тему, обязательно указывайте адрес сайта
bravo7446
Сообщений: 60
Репутация: 13

Сообщение # 121 | 12:39:16
Bilbao
Сообщений: 155
Репутация: 30

Сообщение # 122 | 01:50:19
я создал поддомент к сайту, прикрепил, все нормально работает, в "Общих настройках" включил "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:" все нормально работает, но когда включаю это "Домен www.upto2013year.in-ucoz.ru является приоритетным:" сайт не открывается. Что делать ??? Адрес сайта

Сообщение отредактировал Bilbao - Вторник, 18 Дек 2012, 01:50:50
jaguar7674
Сообщений: 18
Репутация: 9

Сообщение # 123 | 17:50:27
Здравствуйте подскажите такой момент:

я год назад еще заказывал в 1PS.ru регистрацию в каталогах - сейчас зашел у них в личный кабинет и в моей заявке которая была в разделе "предупреждения" есть такая запись (красным цветом) "Сайт не проиндексирован Яндексом!" - хотя страницы проиндексированны.
Сайт
Сообщение отредактировал jaguar7674 - Четверг, 20 Дек 2012, 17:54:09
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 124 | 17:54:23
jaguar7674, не обращайте вообще лучше внимание на 1PS.ru, а если интересно, то возьмите интервью у них.
если вы прикрепили домен без активации индексации по обоим доменам, то старый адрес блочится автоматически. а в 1PS.ru у вас наверное старый адрес занесен

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
jaguar7674
Сообщений: 18
Репутация: 9

Сообщение # 125 | 18:01:33
Quote (webanet)
не обращайте вообще лучше внимание на 1PS.ru, а если интересно, то возьмите интервью у них.если вы прикрепили домен без активации индексации по обоим доменам, то старый адрес блочится автоматически. а в 1PS.ru у вас наверное старый адрес занесен

Спасибо большое за ответ, активировал индексацию только по новому домену и в 1PS регистрировался уже имея новый домен
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 126 | 18:04:24
jaguar7674, теперь понятно. в яндексе вы проиндексированы без www. вы меняли настройки приоритетного отображения?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
jaguar7674
Сообщений: 18
Репутация: 9

Сообщение # 127 | 18:11:36
Quote (webanet)
теперь понятно. в яндексе вы проиндексированы без www. вы меняли настройки приоритетного отображения?
С WWW - вот записи я яндекса:

Сайт www.Forex21.ru
ТИЦ меньше 10
Загружено роботом 356
Страниц в поиске 272
Сообщение отредактировал jaguar7674 - Четверг, 20 Дек 2012, 18:12:34
Юлия9147
Сообщений: 15
Репутация: 7

Сообщение # 128 | 18:06:23
Помогите чайнику). Прикрепила новый домен, такие вопросы:
1) как сообщить гуглу и яндексу о смене (на старый домен уже приходили с поисковиков)
2) нужно ли что-то прописать в robots.txt, что именно и где этот файл находится
Заранее спасибо!!!

Новый домен pleskacheva.ru
Старый all4kids.ucoz.ru
Сообщение отредактировал Юлия9147 - Среда, 26 Дек 2012, 18:12:26
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 129 | 18:16:43
Юлия9147, в вебмастере яндекса и гугла добавьте новый адрес. читайте с момента сайтов снятых с карантина //forum.ucoz.ru/forum/21-37241-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ларин
Сообщений: 333
Репутация: 110

Сообщение # 130 | 23:53:11
не знаю куда впихнуть свой вопрос, суда пожалуй)
вобщем, если я прикреплю к сайту поддомен, то платные услуги от основного домена на поддомен не будут действуют? (ибо вроде два разных сайта)

Ищу партнера для совместного создания проекта (писать в лс)
Знания не требуются, всему что нужно научу.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 131 | 00:00:47
Ларин, это два разных сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
natalivesna
Сообщений: 56
Репутация: 2

Сообщение # 132 | 02:47:20
Подскажите пожалуйся, я уже и не рада что прикрепила этот домен, как можно все исправить я вообще не пойму что не так, я так понимаю судя по вложенной картинки что Гугл не индексирует новый сайт помогите разобраться что я сделала не правильно

Добавлено (09 Янв 2013, 02:47:20)
---------------------------------------------
Сайт

Прикрепления: 0961525.jpg (97.7 Kb)
Zenum
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 04:51:34
Подожди немного время потом видно будет
natalivesna
Сообщений: 56
Репутация: 2

Сообщение # 134 | 18:38:08
webanet
Цитата
у вас стоит перенаправление. поэтому индексация по обоим доменам не нужна. новый адрес нужно сообщить поисковым системам
сообщить нужно я так понимаю чз robots.txt , а добавлять в веб мастер яндекс надо сайт,? а то я уже совсем запуталась, во вложение я так понимаю галочку надо убрать, и приставка www, нужна или можно без неё
Прикрепления: 8885843.jpg (106.1 Kb)
natalivesna
Сообщений: 56
Репутация: 2

Сообщение # 135 | 22:22:08
webanet, подскажите а мега теги должны быть и нового сайта и те что без домена тоже... и ещё такой момент что означают эти теги
Прикрепления: 6173346.jpg (139.9 Kb)
Сообщение отредактировал natalivesna - Четверг, 10 Янв 2013, 22:23:07
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Прикрепление домена и индексация
Поиск: