Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:23:26
Возможность редактировать дизайн сайта есть только у группы Администраторы ID4

Для того чтобы активировать данную опцию проделайте следующее:


Панель управления ⇒ Пользователи ⇒ Группы ⇒ Администраторы ⇒ Разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите переключатель в положение активный ⇒ Сохраните







Прежде всего имейте в виду, что Конструктор блоков корректно работает только при полном соответствии шаблонов новой структуре. Если вы редактируете шаблоны визуальным редактором, то можете забыть про Конструктор блоков.

  • Важно! Нормальной работе конструктора могут препятствовать размещенные на странице виджеты. Попробуйте удалить виджеты и проверить работу конструктора.
  • Для того что бы конструктор блоков работал, необходимо включить его в Общих настройках.
  • Если конструктор включается, но невозможно им управлять, Вам следует обновить каркас.
  • Если конструктор при включении зависает, и его невозможно ни отключить, ни работать с ним, скорей всего на сайте происходит конфликт скриптов. Постарайтесь найти лишние скрипты, если сделать этого не можете - пишите в эту тему, не забыв разместить ссылку на сайт.


Прикрепления: 5336515.png (24.7 Kb) · 2767879.png (78.9 Kb)
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 16 Янв 2014, 21:30:29
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 691 | 17:21:48
LOVATHEMES, при нарушении разметки блоков возможны сбои.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
LOVATHEMES
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 692 | 17:27:00
LOVATHEMES, Все, спасибо, проблему решил путем загона их в глобальный блок , если кому понадобится :)

Добавлено (26 Июн 2014, 17:27:00)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
LOVATHEMES, при нарушении разметки блоков возможны сбои.

Они по идеи никак не связаны друг с другом, 3 дива в шапке на главной странице и боковая панель, которая отображается только на страницах модулей smile Дивы не используют никаких встроенных кодов от юкоз. Текст + картинка и ссылка. Ну и + загнав в глобальный блок, сейчас все работает как часы smile Но все же спасибо за информацию для раздумья smile
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 693 | 18:12:34
LOVATHEMES, если вы используете Конструктор блоков, то все коды должны быть внутри меток. Чтобы программа могла определить где какой контейнер.

Вы писали:

Код
В header у меня прописано три блока с условием- if($URI_ID$='page1');


Поскольку адрес сайта вы не указали и исходного кода вашей страницы я не видела, то могла только предположить, что вставлен код был неправильно. Иначе результат сразу же был бы нормальный. Если речь про тег header, то он не всегда весь входит в глобальный блок "Верхняя часть сайта". А в некоторых дизайнах упомянутого глобального блока вообще нет. То есть вариантов масса и можно только гадать, если адреса сайта нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
by-psi-x
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 694 | 18:12:44
можно ли сделать так чтоб блок "категории фотоальбома" появлялся под ссылкой фотоальбомы, а не в самом низу после всех ссылок меню? http://kymanjok.narod.ru/photo/3 так сейчас, а так хочу
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 695 | 18:12:44
by-psi-x, включите Конструктор блоков, появятся стрелочки перемещения вверх-вниз. С их помощью блоки можно поставить в нужной последовательности. Не забудьте сохранить изменения.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
by-psi-x
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 696 | 13:53:05
Selena, чтоб было понятней вот скрин как у меня сейчас


НЕВОЗМОЖНО категории раздела поставить после фотоальбомов, потому что это всё один глобальный блок МЕНЮ. Может есть всё же какой—то способ?
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 697 | 14:04:13
by-psi-x, только если меню писать не системным кодом, а исходным html, и уже туда впихивать блоки разделов-категорий
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 698 | 16:00:09
by-psi-x, извините, но понятнее не стало. Могу только предположить, что вы хотите добавить в основное меню подпункты со ссылками на категории раздела. Но это вам в конструктор меню, а не блоков.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gener5
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 699 | 09:58:51
Здравствуйте! А подскажите, как мне баннер разместить, чтобы он справа висел?
xyduu4584
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 700 | 12:22:22
может вы знаете почему нет конструктора я ничего немогу сделать
Прикрепления: 2363100.png (183.9 Kb)
ГКСКОУ
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 701 | 18:43:42
Не могу изменить менюшку с правой стороны. Слева изменяла через конструктор(гаечный ключик). А справа его нет. Плиииз, подскажите как сделать...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 702 | 19:23:30
ГКСКОУ, адрес сайта?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sigma7351
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 703 | 06:53:03
На сайте uwle4enia.ucoz.ru не могу добавить новость на главную страницу, так как она разъезжается и исчезает правый блок. Что делать? Заранее благодарю за услугу.
Еля4473
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 704 | 16:41:32
У меня установлены несколько блоков. На рабочем компьютере они видны и открываются. А на домашнем нет. Почему?
яна4832
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 705 | 23:50:18
Сайт http://avtokraskimitino.ru/
не могу восстановить содержимое (тело ) обратной связи
можно" информацию о сайте" заменить разделом " контакты "
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Конструктор блоков/сайта: дизайн через конструктор (Описание темы)
Поиск: