Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1006 | 14:52:14
Цитата Messir1148 ()
Не могу разобраться с информацией о сайте, добавила подраздел новости, они открываются, а если просто нажимать на раздел инф о сайте, открывается главная страница и та же беда с обратной связью, не могу вставить модуль почтовые формы в раздел обратная связь. сайт arminius.ucoz.ua

В модуле Редактор страниц надо информацию вставлять не в шаблон, а в Содержимое страниц. Шаблон у всех страниц один. Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой - //forum.ucoz.ru/forum/4-23625-1 и //forum.ucoz.ru/forum/4-250-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rudakova
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1007 | 04:30:16
Здравствуйте.
Сайт http://5oktyabrya.ucoz.ru/index/chto_zdes/0-5
Подскажите дилетанту) Как сделать так, чтобы при нажатии на слово "Статьи" был переход на эти статьи. На слово "Учителям" был переход на статьи для учителей. При нажатии на слово "Тесты" переходили на страницу тестов и тд.?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1008 | 12:45:48
Rudakova, вы имеете в виду это меню и отсутствие в нём нужных пунктов?



Или что-то другое?
Прикрепления: 7309983.png (20.7 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rudakova
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 1009 | 13:59:23
Цитата Selena ()
Rudakova, вы имеете в виду это меню и отсутствие в нём нужных пунктов?
Нет, не это. Рядом с ним просто написан текст (информация о сайте)
В разделе СТАТЬИ есть несколько категорий:Студенты найдут там теоретический материал, конспекты лекций, рекомендации по выполнению лабораторных и практических работ.С учителями я поделюсь конспектами уроков, презентациями, научными статьями.Родители найдут в этом разделе статьи по воспитанию, советы психологов. В разделе ТЕСТЫ есть тесты как развлекательного характера, так и тесты по учебным дисциплинам, которые я преподаю в колледже. Результаты этих тестов будут получены в режиме он-лайн. На ФОРУМЕ мы можем общаться.Жирным я выделила слова, при нажатии на которые, мне хотелось бы,чтобы был переход на нужную страницу. Например, студенты нажимаешь и переходишь на http://5oktyabrya.ucoz.ru/publ/studentam_kolledzha/2-1-0, нажимаешь на слово ТЕСТЫ и переходишь на http://5oktyabrya.ucoz.ru/tests.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1010 | 14:19:11
Rudakova, в таком случае вы не в ту тему написали. Вам подойдёт эта - //forum.ucoz.ru/forum/31-36706-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
][LOST][
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 1011 | 19:25:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать взаимосвязь подвижного меню со страницами сайта? Хочу сделать как бы навигацию по меню без перезагрузки самого меню, а лишь содержимого страницы, т.к. при перезагрузке страницы эффект либо пропадает, либо работает неправильно. Подобный пример реализации приведен на сайте лавдизайн, а вот мой сайт - сайт кафедры, на который я хочу поставить этот эффект.
DeckBlack
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1012 | 19:31:41
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы вертикальное меню выводилось в несколько столбцов?
http://anime-way.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1013 | 12:39:48
DeckBlack, а где у вас на сайте вертикальное меню?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
DeckBlack
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1014 | 14:32:16
Selena, ну немного не так написал, имел ввиду когда наводишь на пункт горизонтального меню "Аниме", вылезает вертикальное меню.
Сейчас похимичил, сделал в 3 колонки. Но если вести мышь вдоль первой или второй колонки и вывести за ее пределы снизу, то все 3 колонки начинают быстро мигать. Как понимаю, способ которым я сделал 3 колонки, не правильный...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1015 | 15:26:57
DeckBlack, в ФФ мигание не подтвердилось.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Milhert
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 1016 | 15:15:01
Здравствуйте, как не пробовала не могу создать в главном меню раздел обратная связь, подскажите подробно что мне сделать, в чем ошибка. Сайт arminius.ucoz.ua
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 1017 | 15:23:58
Milhert, перейти в Панель управления - Главная - Дизайн - Конструктор меню, далее нажать на кнопку - Добавить пункт меню - название сами придумаете, а на место url пропишите - /index/0-3 Сохранить.

Неизвестный2180
Репутация: 0

Сообщение # 1018 | 19:44:53
Здравствуйте,скажите как добавить в главное меню сайта,пункт меню?
КрПоляна
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1019 | 15:28:57
Являюсь одним из администраторов сайта, при работе в режиме конструктора, вход в меню для меня не доступен - якобы я отношусь к числу пользователей для кого это запрещено. А мне нужно переместить страницы.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 1020 | 16:44:53

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: