Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
sWinDos
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 02:44:05
Вылечил у себя, 2 дня бился и победил. biggrin cool
Нужны тестеры, может у многих таже проблема что и у меня была. Если так то пора свой антивирь писать))

Желающие пишите на мыло: chepurnoff@qip.ru

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 152 | 11:14:35
Дамы и господа, у которых была хаотически повторяющаяся проблема с доступом ко всем (почти всем) Юкозовским сайтам. Есть основания полагать, что проблема решена. Пробуйте.
sWinDos
Репутация: 0

Сообщение # 153 | 13:04:59
Хе, я уж было подумал что сам справился)
это всетаки со стороны сервера траблы были...
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 154 | 14:20:22
Проблему зачастую можно было и с пользовательской стороны устранить, если поставить фикс на Винду.
AlexNuovo
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 155 | 14:47:44
Quote (Admin)
Дамы и господа, у которых была хаотически повторяющаяся проблема с доступом ко всем (почти всем) Юкозовским сайтам. Есть основания полагать, что проблема решена. Пробуйте.
Аллилуйя. И прошло всего то три месяца, пока на проблему не обратили должное внимание. Спасибо конечно, но это ваша работа, на будущее не игнорируйте обращения своих пользователей системы, тем более люди оплачивают ваши услуги.
Quote (Admin)
Проблему зачастую можно было и с пользовательской стороны устранить, если поставить фикс на Винду.

Ну ладно я как администратор поставлю неизвестный фикс (о котором я узнал из этой темы всего пару дней назад). И что всем посетителям наших сайтов у которых возникали схожие проблемы тоже ставить фиксы, чтобы зайти на одну сетевую страничку в закладке, если все остальные прекрасно работают - да он плюнет и бросит посещать. Это не дело.
Сообщение отредактировал AlexNuovo - Четверг, 12 Авг 2010, 14:48:33
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 156 | 16:37:00
Тем, кто никогда не занимался серьезно программированием и администрированием серверов (или другой конструкторской деятельностью), поведаю, что искать проблемы, возникающие неизвестным образом и в неизвестной закономерности, диагностировать и искать сложнее всего. Слишком много неизвестных факторов. И далеко не все, кто жаловался, были способны помочь в диагнозе. Проблема оставалась неопределенной, а при наличии других вполне определенных отходила на задний план.
Szen
Сообщений: 38
Репутация: 55

Сообщение # 157 | 17:16:24
Admin, эффект явно есть. Список пользователей, который я не мог открыть уже месяца 3 наконец открылся, дисконнекта пока не поймал (тестирую с момента, ка было сообщение). Спасибо за решение проблемы! smile


szenprogs.ru
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 158 | 18:24:28
Quote (AlexNuovo)
Ну ладно я как администратор поставлю неизвестный фикс (о котором я узнал из этой темы всего пару дней назад). И что всем посетителям наших сайтов у которых возникали схожие проблемы тоже ставить фиксы, чтобы зайти на одну сетевую страничку в закладке, если все остальные прекрасно работают - да он плюнет и бросит посещать. Это не дело.

Это называется монополия. Майкрософт, как монополист на рынке ОС для персоналок, делает что хочет. А может кое-что и специально для устранения конкурентов. Тем, кто не использует разработки Майкрософта и идёт слишком быстро вперёд, всегда могут подложить вот такую вот свинью. Не факт, что случайно... (Это мнение моё личное, а не компании, если что.)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dilinger
Репутация: 0

Сообщение # 159 | 18:48:53
Привет всем. До сих пор нечего не изменилось. Обновлю данные анкеты, но перед этим хочу сказать на счёт патча-фикса, который, мол, может восстановить повреждённые значения реестра и возобновить доступ к некоторым хостам с компьютера. Скачал. Поставил. Перезагрузился. Настройки сетевого подключения пропали.

1) Как выглядит проблема, и что ее характеризует.
Каждые 2-3 минуты становится невозможным зайти на абсолютно все сайты uCoz в течении 3 минут.
2) Дата возникновения.
Наблюдается более чем полтора месяца
3) Воспроизводимость.
Наблюдаю у себя а так же подобную проблему у некоторых пользователей на этом форуме
4) Мой IP: 89.252.5.31
5) Ping:

Code
Обмен пакетами с www.pcforum.com.ua [195.216.243.22] по 32 байт:

Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=49мс TTL=55
Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55
Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55
Ответ от 195.216.243.22: число байт=32 время=47мс TTL=55

Статистика Ping для 195.216.243.22:
          Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
          Минимальное = 47мсек, Максимальное = 49 мсек, Среднее = 47 мсек

6) Трассировка:

Code
Трассировка маршрута к www.pcforum.com.ua [195.216.243.22]
с максимальным числом прыжков 30:
1 1 ms <1 мс <1 мс 89.252.5.1.freenet.com.ua [89.252.5.1]
2 <1 мс <1 мс <1 мс 94.76.104.225.freenet.com.ua [94.76.104.225]
3 1 ms 1 ms 1 ms world.bb.freenet.ua [89.252.0.254]
4 1 ms 1 ms <1 мс 77.88.200.245
5 1 ms <1 мс <1 мс ae3-347.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.247.65]
6 33 ms 33 ms 33 ms ae1-3.RT.ACT.FKT.DE.retn.net [87.245.233.58]
7 34 ms 33 ms 33 ms GE5-1-0.BR2.FFT1.alter.net [146.188.112.113]
8 34 ms 33 ms 33 ms ge-1-2-0.XT1.FFT1.ALTER.NET [146.188.5.249]
9 34 ms 36 ms 33 ms GigabitEthernet1-0-0.GW5.FFT4.ALTER.NET [149.227.17.125]
10 85 ms 68 ms 49 ms ude203025.Frankfurt4.de.ALTER.NET [139.4.81.78]
11 71 ms 71 ms 71 ms cat09.Moscow.gldn.net [194.186.193.242]
12 48 ms 47 ms 47 ms te1-1.maxwell.msk.wahome.ru [195.239.10.202]
13 47 ms 47 ms 47 ms s22.ucoz.net [195.216.243.22]

7) Прокси не используется
8) Windows XP SP2
9) Opera 10.60; FireFox 3.6.8
10) Kaspersky Internet Security 2010, последние базы
11) Kaspersky Internet Security 2010, последние базы
12) Нет
14) Проблема легко объясняется словами - находишься на сайте в течении ~60 секунд, затем при очередной загрузке страницы браузер выдаёт "Проблема сети", на сайт становится невозможным зайти в течении следующих 1-3 минут. При использовании прокси проблема не наблюдалась.
В ветке [HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes] находится пустой ключ реестра с именем "(По умолчанию)" и с не присвоенным значением.

Удивительно, этот форум вот уже пол часа работает без разрывов соединения (!!!)

Сообщение отредактировал Dilinger - Четверг, 12 Авг 2010, 18:54:12
AlexNuovo
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 160 | 20:12:17
Quote (Admin)
Тем, кто никогда не занимался серьезно программированием и администрированием серверов (или другой конструкторской деятельностью), поведаю, что искать проблемы, возникающие неизвестным образом и в неизвестной закономерности, диагностировать и искать сложнее всего. Слишком много неизвестных факторов. И далеко не все, кто жаловался, были способны помочь в диагнозе. Проблема оставалась неопределенной, а при наличии других вполне определенных отходила на задний план.

Я конечно не занимался никогда программированием (затем и начал пользоваться готовым решением три года назад, услуги которой предоставляет юкоз), но если у примеру в какой-либо сфере клиентов будут так мурыжить не просто с мелкими проблемами, а с практически полной невозможностью пользоваться услугами на которые он вправе расчитывать - это решается в гражданско процессуальном порядке. Вот сколько этой теме времени? Сюда перенесли сообщения 1 августа и взялись за неё и будем надеятся окончательно устранили проблему, стоило лишь обратить на нее должное внимание и неопределенная проблема стала вполне определяемой. А почему с середины мая нельзя было этим заняться, когда об этом сигнализировали на форуме? Пока в блоге юкоза торжественно рапортовали о новых сервисах и прочих достижениях, пользователи вашей системы с windows не могли просто зайти на свой сайт на собственном домене. Просто посмотрите глазами пользователя на эту ситуацию.
Quote (Selena)

Это называется монополия. Майкрософт, как монополист на рынке ОС для персоналок, делает что хочет. А может кое-что и специально для устранения конкурентов. Тем, кто не использует разработки Майкрософта и идёт слишком быстро вперёд, всегда могут подложить вот такую вот свинью. Не факт, что случайно... (Это мнение моё личное, а не компании, если что.)
Что-то не верится в заговор Билла Гейтса против передовых решений юкоза, скорее всего он слабо догадывается вообще о его существовании, если вы к этому вели (утрирую). Но вот большинство решений в сети, на что вы намекали, пользуются линуксом и я вполне свободно путешествую по ним в сети. Даже больше скажу, приобрел хостинг на операционной системе линукс для теста движка вордпресс и ничего, работает и майкрософт ему не помеха со свой xp sp3. Повторюсь, нигде никаких проблем с доступом я раньше не наблюдал и не наблюдаю, а уж по сети и зарубежным новостным ресурсам серфинг для меня не в новинку.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 161 | 20:33:47
Dilinger, нужно знать, на сколько проблема воспроизводима на другом компьютере (желательно с другой ОС) на том же канале, и на другом канале с тем же компьютером. Также интересует, наблюдается ли проблема на сайтах http://softwarez.su/, http://www.h-i-m.ru/ и этом форуме. Исследования проводите дотошно, несколько раз в разное время суток, т.к. приблизительные и ошибочные результаты помешают диагностике. Еще из Вашего поста не понятно, делались ли пинг и трассировка во время отсутствия доступа.
Olezka
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 162 | 21:19:10
1. Медленно загружается сайт cs-next.3dn.ru
2. Наблюдаю уже почти четвёртый день
3. Наблюдаю у себя, обратился к друзьям - у них также.
4. Мой IP: 178.218.26.1
5.

6.

7. Не знаю
8. Windows XP SP3
9. Пробовал с бразуеров Opera 10.70, FireFox 3.6, в иных не пробовал
10. Не знаю
11. Kaspersky Internet Security 2010
12. Нету
13.

14. Вот ввожу я свой сайт в адресную строку браузера, нажимаю "Enter", он ждёт секунд 5-7, и только потом начинает загружаться. Раньше такого не было. Может быть всё дело в скриптах? Из-за того, что их много?
Сообщение отредактировал Olezka - Четверг, 12 Авг 2010, 21:21:11
Szen
Сообщений: 38
Репутация: 55

Сообщение # 163 | 21:40:35
Olezka, шапка весом под 300 кило, ещ куда не шло, но баннер на главной весом 1.4 мега - это уже извращение:
http://www.clan38.net.ru/banners/banerAe468x60.gif

Добавлено (12-Авг-2010, 21:40:35)
---------------------------------------------
Olezka, нвшел в вашем исходнике. Что это такое?

Code
<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript">


szenprogs.ru
Olezka
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 164 | 21:57:23
Szen, раньше и с такой шапкой быстро грузилось...
А про это
Code
<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript"<script type="text/javascript">
Зашёл к себе в верхнюю часть сайта, там было это.. А откуда, я незнаю, я это удалил. Просто оставил один
Code
<script type="text/javascript">

Баннер снял, ничего не изменилось..
Szen
Сообщений: 38
Репутация: 55

Сообщение # 165 | 22:01:05
Olezka, провайдер у вас и посетителей оди и тот-же? Судя по трассировке, обрыв у прова.


szenprogs.ru
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Поиск: