Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:32:24
Данная тема для тех, у кого есть жалобы на регулярные проблемы с доступом к сайтам в системе.
Проблемы со скоростью их открытия, проблемы с доступностью.

Уважаемые пользователи, убедительная просьба, сохранять спокойствие и взаимное уважение в рамках данной темы. Наша общая задача разобраться в проблеме, и найти ей решение.

Вам может казаться что все вокруг виноваты, что вы точно знаете что и где не так. Но, поверьте опыту, на практике в конечном счете в итоге все оказывается не так как казалось с самого начала. И только сдержанный и деловой подход к решению проблемы может позволить с ней разобраться.
Поэтому, если у вас что-то не работает, нужна четкая информация и технические данные, а не громкие выкрики и "топанье ножкой".


Если ошибка доступа произошла впервые и только что, то для вас, скорее всего, актуальна другая тема:
//forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1

Обращаю ваше внимание, что заранее можно предположить, что проблема кроется в настройках вашего программного обеспечения, либо некорректной работой провайдера, наличие у вас вируса или у вас на сайте и т.п. Но мы вмести можем попытаться разобраться с этим и помочь разрешить проблему.

Так же, если какое-то ПО, например фаервол начинает некорректно работать с сайтами созданными в системе юкоз, не смотря на том, что проблема находится на стороне разработчика программного обеспечения, мы, безусловно, стараемся всячески способствовать разрешению сложившейся ситуации, и вместе с пользователями данного продукта донести до разработчика в чем проблема и где у него ошибка, что бы она была исправлена, если подобное случается. Но, как правило, все несколько проще, при этом, что бы определить в чем же дело нужно достаточно много данных.


Если у вас есть проблемы такого рода, от вас нужна в начале информация по анкете приведенной ниже.
Пожалуйста, заполняйте ее полностью. Если какие-то пункты вы заполнить не можете, указывайте почему. Например "не знаю как сделать, не знаю как узнать”.
Обязательная анкета:



И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]
djvermin
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 91 | 09:26:37
ой не знаю куда и писать то cry

1. Периодически не загружается сайт clubtone.net у меня, и ещё у ряда пользователей

2. Со вчерашнего вечера. Примерно 22:00 по Москве

3. С одного соединения с разных ПК одна и та же проблема. При смене соединения сайт начинает работать. Такая же ситуация и у других пользователей - при смене IP сайт работает.

4. 95.181.13.193

5.
Обмен пакетами с clubtone.net [195.216.243.40] с 32 байтами данных:

6.
Трассировка маршрута к clubtone.net [195.216.243.40]
с максимальным числом прыжков 30:

7. Прокси не используются

8. Windows 7 Максимальная

9. FireFox 3.6.8, Opera 10.10, IE

10. Встроенные в антивирус такой-то

11. Kaspersky Internet Security 2010, отключение не помогает

12. Нет.

13. Просто тупо не грузится, скринкаст излишен.

14. SOS



P.s.: только что проверил, все сайты с 195.216.243.40 у меня не открываются

Сообщение отредактировал djvermin - Понедельник, 09 Авг 2010, 10:48:34
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 92 | 10:56:44
djvermin, на Вашем сайте срабатывает ДОС-защита. По непонятным причинам от каждого посетителя (или не каждого), видимо пока он находится на странице, каждые 10 секунд отправляется запрос на страницу /index/14. Мне не удалось это увидеть на себе, но у многих это происходит. Подозреваю где-то на страницах что-то вставлено, что обновляется каждые 10 секунд, вот ваши посетители и досят сайт. Это началось в 23:40 вчера. Похоже, этого кода уже нет. В запросах на эту страницу есть заголовок HTTP_X_REQUESTED_WITH=XMLHttpRequest, а значит они посылаются через аякс-запросы.

Добавлено (09-Авг-2010, 10:56:44)
---------------------------------------------
Szen, изменено что-то было только на 4-м сервере, где форум, поэтому влияния на 17-й сервер с Вашим сайтом быть не может. Пока только исключаю некоторые технические моменты. Если разберемся, то сообщу.

Nikolas08
Репутация: 2

Сообщение # 93 | 11:37:45
Admin, а по моей проблеме Вы ничего не можете сказать?
djvermin
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 94 | 11:48:31
Quote (Admin)
djvermin, на Вашем сайте срабатывает ДОС-защита. По непонятным причинам от каждого посетителя (или не каждого), видимо пока он находится на странице, каждые 10 секунд отправляется запрос на страницу /index/14. Мне не удалось это увидеть на себе, но у многих это происходит. Подозреваю где-то на страницах что-то вставлено, что обновляется каждые 10 секунд, вот ваши посетители и досят сайт. Это началось в 23:40 вчера. Похоже, этого кода уже нет. В запросах на эту страницу есть заголовок HTTP_X_REQUESTED_WITH=XMLHttpRequest, а значит они посылаются через аякс-запросы.

во блин.... на просторах интернета искал интересные скрипты для родного ucoz'а, был найден и установлен скрипт который каждые 10 секунд проверяет, пришли ли личные сообщения или нет, если да то выдает ajax окно с новыми личными сообщениями, потребность возникла в том что сайт крупный, посетителей много и все любят общаться, а сам сайт реагирует на только что пришедшие сообщения только минут через 10, если конечно самому не зайти и не посмотреть, мелочь а неприятно, вот и установил....на свою голову....... но я его убрал уже
зы: простите не подумал о масштабах последствий


Сообщение отредактировал djvermin - Понедельник, 09 Авг 2010, 11:58:17
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 95 | 11:58:33
djvermin, некоторые люди пока не закрыли страницы.
Nikolas08, возможно у Вас проблема аналогичная пролеме Szen, пытаемся разобраться. Но скажите, изменяется ли пинг и/или трейс во время недоступности сайта?
Nikolas08
Репутация: 2

Сообщение # 96 | 12:39:39
Admin, во время недоступности:

Трассировка:

Следует отметить, что у меня проблема со ВСЕМИ сайтами в системе, включая этот форум, где вроде не может быть левых скриптов.

Добавлено (09-Авг-2010, 12:39:39)
---------------------------------------------
хм. трассировка сайтом spys.ru привела к такой картине:
Traceroute
Traceroute korsarfan.my1.ru
Ошибка: пакеты идут слишком долго или заблокированы фаерволом

Good_ok
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 14:11:02
1. Как выглядит проблема, и что ее характеризует.
Очень плохо загружаются сайты, раз через раз. Если я сижу на сайте немного времени, а потом загружаю любую другую страницу или отправляю сообщение в чат у меня просто ничего не загружается. И пишет что нревозможно загрузить сайт

2. Дата возникновения.
Наблюдая более месяца, наблюдается эпизодически

3. Воспроизводимость.
Сайты грузятся у всех. Иначе мы бы тут не сидели.

4. Ваш IP.
Мой IP: 94.253.49.42

5. Ping до проблемного сайта

6. Трассировка до проблемного сайта

7. Использование прокси.
Не знаю.

8. Ваша Операционная система.
Windows XP Professional SP3

9. Ваш браузер (браузеры в которых не работает).
Chrome 5.0.375.125

10. Установленный firewall (сетевые экраны).
Не знаю.

11. Используемый антивирус.
Никаких нет.

12. Используемое прочее ПО связанное с интернет соединением (оптимизаторы скорости соединения, трафика, резалки баннеров, антифишинговое и антиспайваре ПО).
оптимизатор скорости соединения в Auslogics BoostSpeed

13. Скринкаст.
Всё что смог записать. http://rghost.ru/2301380

14. Ваши комментарии по проблеме и прочая информация которую вы считаете важной сообщить.
Плохо грузятся все сайты на ucoz.

Quote
И просьба тех кто умеет пользоваться реестром, и есть такого рода проблемы, опубликуйте что у вас в ветке
[HKey_Local_Machine\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes]

(По умолчанию) REG_SZ (значение не присвоено)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 98 | 14:19:06
Nikolas08, левых не левых, но сторонние есть.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nikolas08
Репутация: 2

Сообщение # 99 | 14:48:18
Selena, не спорю. есть такие. но не всех же сайтах, включая этот. проблемы кстати в разное время, т.е. этот сайт не отвечает, а мой отвечает и наоборот.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 100 | 14:54:39
Nikolas08, я вам про этот форум. Сторонних скриптов тут достаточно. Другое дело, что практически все написаны профессионалами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nikolas08
Репутация: 2

Сообщение # 101 | 14:57:16
Selena, ясно. но ведь у Вас то он нормально работает? А вот у меня все сайты на UCOZ через одно место работают.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 102 | 15:06:30
Nikolas08, у меня все сайты на Юкоз работают очень шустро. Если там не наворочено, конечно. Но у меня все файрволы и сеть настроены и Винда стоит ХР, муж с сыном специально эту сборку выцеживали, чтоб нормально работала. И браузер ФФ.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nikolas08
Репутация: 2

Сообщение # 103 | 15:21:54
Selena, ещё бы у всех пользователей, включая меня, отписавшихся в этой теме так работало. Если не секрет, работа над данной проблемой идёт? А то ставить WIN 7 и всё к нему занятие слишком долгое и муторное.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 104 | 15:24:18
Nikolas08, разве вы не видите? В теме пишет один из разработчиков системы. Он и занимается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 105 | 15:25:11
Nikolas08, этот форум сейчас так же проблемно работает?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz (диогностика и решение проблем)
Поиск: