Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Разговоры про систему uCoz (Архив)
Разговоры про систему uCoz
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 286 | 00:58:43
AnD, почему? любой же может скрыть "плохую оценку" - пусть платит и скрывает такой копирайт - раз делать не умеет хорошо. А позорить юкоз неприемлимыми сайтами нечего! tongue

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Вторник, 28 Авг 2007, 01:01:27
Svetonik
Сообщений: 5
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 287 | 19:03:53
Хм) Зачем скрывать копирайт?Ведь не копирайт красит сайт,а сайт копирайт! ;)

Мудрость-это умение вовремя заткнуться,и послушать,что скажут умные люди!
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 288 | 19:12:18
Quote (Svetonik)
Ведь не копирайт красит сайт,а сайт копирайт!

что правда - то правда wink
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 289 | 13:30:08
некоторые Сайты (в том числе и мной созданные sad ) - позорят копирайт sad

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
ArMikael
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 290 | 02:20:44
Уважаемая администрация Юкоза!
В связи с тем, что нигде не нашел об этом информации, решил спросить об этом здесь.
Возможно, это интересно будет узнать не только мне.
А вопрос следующий... Возможно ли поменять хостера для сайта созданного на хосте и движке Ucoza?
Мне показалось это не совсем справедливым по отношению к вам. Тогда я подумал о том, что если такой опции не существует, может быть ввести её за определенную сумму денег. В таком случае хозяин сайта при остром желании переехать на друхой хостинг заплатит нужную сумму и получит все свои html-страницы + возможность получить базы данных сайта в виде дампа.

Кроме того, я вижу в потенциале возможных предложений от Юкоза увеличить количество и вариации платных услуг.
Например, я думаю многим было бы интересно получить стандартные услуги большинства хостеров... Типа ежедневного бэкапа всего сайта тех.поддержкой, wap-конвертизация, платная помощь в прописке сайта в поисковых системах и рейтингах, сотрудничество с баннерными сетями, открытие почтовых ящиков с доменами сайтов и т.д.

Обратил внимание на то, что ведется разработка "регистрации и продлении доменов через Юкоз" и это похвально!! Поскорей бы! Совсем не охота делать занимать домейн "через три колена".

Не могу сказать, что мне плохо на вашем хостинге, просто очень тревожит тот факт, что я не имею доступа ко всем своим ресурсам и не могу сменить хостера в любой момент, если у меня появится острая нужда в переезде. Это и беспокоит.


Сообщение отредактировал ArMikael - Среда, 05 Сен 2007, 02:22:01
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 291 | 03:33:51
ArMikael, такая тема уже поднималась. Поскольку Юкоз система многопользовательская, то один сайт с полной юкозовской функциональностью никуда перенести невозможно, а купить всю систему вам будет не по карману.

Вы можете сменить хостера в любой момент. Вы можете открепить купленное вами доменное имя и использовать его на этом другом хосте, вы можете сделать бэкап своего сайта и получить все добавленные вами материалы. Но систему Юкоз вы получить не можете. Сравнивать Юкоз с другими хостерами некорректно, поскольку это совершенно новое явление в Интернете. Вы не понимаете, что такое Юкоз и именно поэтому то, что вы тут предложили, полная чушь.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 292 | 11:21:12
ArMikael, панель управления - резервное копирование проекта - делаем копию - пишем скрипты для переноса на другую систему управления - забываем про укоз....

мы никого не держим и никому не навязываемся.... не хотите пользоваться удобной системой - это ваше право.

Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 293 | 11:25:23
Quote
не хотите пользоваться удобной системой

довольно самоуверенно biggrin (21 век,html)
Хотел ещё спросить,нету ли запрета,на то чтобы сделать каунтер юкоза невидимым?(Место он будет занимать,кликнуть можно,просто невидимым)?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 294 | 11:35:33
Quote (Postal)
довольно самоуверенно

самоуверенность - это когда уходишь с укоза, с мыслями о более качественной системе.

если вы считаете, что укоз неудобная система, то что вы делаете на этом форуме?

Quote (Postal)
Хотел ещё спросить,нету ли запрета,на то чтобы сделать каунтер юкоза невидимым?(Место он будет занимать,кликнуть можно,просто невидимым)?

интересно, зачем тогда опция делающая счетчик невидимым - платная? Ставьте другие счетчики если вас не устраивает укозовский.
Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 295 | 12:34:57
На самом деле его и без платы сделать невидимым легко=)Но я не пользуюсь этим.
Quote
если вы считаете, что укоз неудобная система, то что вы делаете на этом форуме?

Пытаюсь сделать хоть что то толковое из своего сайта biggrin

Сообщение отредактировал Postal - Среда, 05 Сен 2007, 12:35:44
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 296 | 14:23:06
Quote (Postal)
На самом деле его и без платы сделать невидимым легко=)Но я не пользуюсь этим.

Тоже мне открытие сделали. Можно, но это запрещено. Аккаунты, где есть такое нарушение, аннулируются.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ArMikael
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 297 | 15:22:58
Quote (uCoz)
мы никого не держим и никому не навязываемся.... не хотите пользоваться удобной системой - это ваше право.

Наоборот, мне очень нравится пользоваться удобной системой, поэтому мой выбор "Юкоз"! Но в то же время, я не хочу, чтобы вы останавливались на достигнутом. Я буду очень рад, если вы будете продолжать двигаться вперёд, принимая на вооружения новые технологии, завлекая тем самым к своему ресурсу всё большую и большую часть рунета.
Пару дней назад обращался к одному из самых популярных хостеров Питера. Ребята они может быть и не плохие. Да вот судя по их данным, панель администратора у них намного слабее и менее функциональна Юкозовской. К тому же, я в ней не нашел ни одной настройки форума (как это предусмотренно на Юкозе).

Quote (uCoz)
ArMikael, панель управления - резервное копирование проекта - делаем копию - пишем скрипты для переноса на другую систему управления - забываем про укоз....

Бэкапу сайта делаю постоянно. А вот архив попробовал раскрыть только в этот раз. Но не преуспел - пишет ошибка. Не знаю, возможно в этот раз архив по случайности вышел с ошибками, к сожелению сейчас проверить не могу (пару дней подождать нужно до следующего бэкапа). Но на сколько я разглядел, там кроме загруженных на форум файлов, аватаров и файлов залитых мною на фтп ничего нет.

Да и вообще, мне намного приятней будет не переезжать куда-то, а оставаться на вашем ресурсе.
Хоть и были в последнии 2 недели частые поломки сервера, теперь положение помоему нормализовалось.
Слава Богу, уже пару дней всё отлично работает. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Чтобы не только я получал от вас выгоду, но и вы от меня!


Сообщение отредактировал ArMikael - Среда, 05 Сен 2007, 15:24:26
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 298 | 18:28:24
ArMikael, если система на сервере не обновлена, это не значит, что доработки над ней не ведутся.... Если на форуме написано что он ушел на каникулы, это не значит что все уехали.... Думайше шире, читайте между строк.

Многие доработки требуют обновления всех баз у пользователей, это может занимать 12 часов.... Останавливать каждый месяц всю систему для того чтобы сделать обновления мы не готовы.... поэтому все "тяжелые" обновления мы стараемся совместить и обойтись одной остановкой системы.... но изменений уже сделано очень много и многие из них очень серьезные.

Каникулы форума - это официальная возможность уйти от глупых вопросов и посвятить это время разработке системы...

Еще раз повторю.... уход с укоза - не наши проблемы.... ушел 1 пришли тысяча.... кто-то из них оценит качество и возможности системы... а те кто уйдут, пусть попробуют найти что-то лучше укоза..... разработки и улучшения системы мы не прекращаем, а скорее наоборот... теперь уже 5 программистов занимается усовершенствованием системы и созданием новых, очень сложных, модулей....

Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 299 | 23:13:13
Quote (uCoz)
теперь уже 5 программистов

А сколько было раньше? Если не секрет, конечно же.
BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 300 | 23:22:30
uCoz, Admin wink
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Разговоры про систему uCoz (Архив)
Поиск: