Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
snowgoo
Сообщений: 4
Репутация: 22

Сообщение # 286 | 16:59:23
Есть легкое решение!

1. Это конечно же изменить капчу на сложную.
2. Поставить запрет гостям на комментирование.

Ну вот и все) Не чего сложного, и боты не доберутся, и простые люди не смогут спамить ! Желаю вам удачного дня!

M-MODS.RU - Сообщество Minecraft!
Usmanec
Сообщений: 24
Репутация: 12

Сообщение # 287 | 20:44:43
Цитата snowgoo ()
Есть легкое решение!1. Это конечно же изменить капчу на сложную.
2. Поставить запрет гостям на комментирование.

Ну вот и все) Не чего сложного, и боты не доберутся, и простые люди не смогут спамить ! Желаю вам удачного дня!
Спасибо, о Кэп! "Запретить всем вообще комменты и регистрацию и будет вам счастье". Сложную капчу ввожу сам при вхоже в админку раза 4. Заставлять регистрироваться всех подряд - не вариант.

Великим программистам не хватает времени сделать капчу в стиле вопрос-ответ? (2+2=? 4) cranky Импортер в соц-сети зато появился, чтобы больше народу смотрело на китайский спам.
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 288 | 13:51:11
Как отменить ввод капчи при изменении данных пользователя администратором? smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 289 | 13:51:45
Stevie_G, никак

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 290 | 13:57:11
А интересно зачем тогда это сделано... по просьбе трудящихся, чтобы админу жизнь мёдом не казалось или для затруднения борьбы со спамом? surprised
наталия3755
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 291 | 13:57:21
Доброе время суток!
мой сайт: Welfare
У меня в на сайте в разделе фотоальбом последнее время атака спамов, пишут сообщения на английском языке.
Как можно избежать такого случая? Можно ли внести изменения в содержания сайта и где?

мой сайт: http://welfare.my1.ru/
Сообщение отредактировал наталия3755 - Воскресенье, 08 Дек 2013, 20:50:44
VanyokNi
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 292 | 13:57:21
Цитата наталия3755 ()
Доброе время суток! мой сайт: Welfare
У меня в на сайте в разделе фотоальбом последнее время атака спамов, пишут сообщения на английском языке.
Как можно избежать такого случая? Можно ли внести изменения в содержания сайта и где?
мой сайт: http://welfare.my1.r

Наталия, в панели управления, где пользователи, в настройках возможностей запрети пользователям ставить коменты на фото
наталия3755
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 293 | 22:06:01
Цитата VanyokNi ()
Наталия, в панели управления, где пользователи, в настройках возможностей запрети пользователям ставить коменты на фото
Спасибо, попробую

мой сайт: http://welfare.my1.ru/
Distric
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 294 | 22:34:17
А как быть, с теми кто уже зарегался на сайте, и добавляет на форум свои песни, (те которые без АВЫ) при регистрации поставил )ава обьязательно при регистрации). Со старыми спамерыми что делать?
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 295 | 12:53:10
сегодня 200 за ночь через самую сложную капчу - новый рекорд.
Hamon
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 296 | 10:14:32
Проблема известна давно, решение тоже есть. Но господа из Юкоза ничего делать не хотят. Зато регулярно занимаются обновлениями системы, которые никому даром не нужны, вместо того чтобы решать уже имеющиеся проблемы.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 297 | 10:31:10
Hamon, Вам не нужны, а у меня нет проблем со спамерами, нет комментирования и пользователей не предусмотрено. И что теперь делать ??? Если есть у вас решение почему не решаете вопрос ? Вопрос спама не так актуален как вам нужно ... закручивайте гайки доступа к возможности спамить и проблема уйдёт ..

hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 298 | 13:20:26
Miss_Esq, сайт с закрытыми комментариями плохо влияет на поисковую выдачу
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 299 | 14:22:46
hristianin-usad,
Цитата
сайт с закрытыми комментариями плохо влияет на поисковую выдачу

Неужели ??? wink Отсутствие комментирования на сайте стандартов ни как не скажется на его позициях, сайт уникальный и единственный в Рунете, этим всё сказано. Даже более того, комментирование от некомпетентных товариСЧей, спам в комментариях не по теме, только ухудшит имидж и восприятие информации сайта а это крайне негативный аспект. Комментирование - палка о двух концах ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 14 Дек 2013, 14:24:04
Hamon
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 300 | 16:47:27
Цитата Miss_Esq ()
Если есть у вас решение почему не решаете вопрос ? Вопрос спама не так актуален как вам нужно ...

Решение предлагали еще в марте //forum.ucoz.ru/forum/41-44784-1004039-16-1364576019 и далее. Но не хотят разработчики вводить это рацпредложение.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: