Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 421 | 19:01:39
Цитата gorodrama ()
Цитата Styler ()фильтры
По мне нормальные фильтры по спецификации, только нужно чтобы была возможность перетаскивать (менять местами), а то новые характеристики товаров будут уходить вниз списка (развитие товаров то идет). Ну от ручной работы конечно не избавится, лично не видел фильтры где все само происходит, а если и даже загружать их например через прайс, там тоже их придется руками забивать.

Цитата
Чтобы фильтр работал по всем товарам а не группе. Чтобы можно было
фильтровать по цене и не актуальные варианты скрывались, чтобы можно
было сделать множественный выбор, чтобы отфильтровать по производителю, а
далее как я хочу.
Поддерживаю
Цитата Styler ()
интеграция с 1С
А вот тут соглашусь и видел где люди смотрели в будущее после написал в список пожеланий.
Импорт и обновление товаров независимо каким образом: XLS или YML или 1С
Сообщение отредактировал Эндрю - Четверг, 02 Мар 2017, 19:04:26
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 422 | 20:49:21
Цитата Эндрю ()
По мне нормальные фильтры по спецификации, только нужно чтобы была возможность перетаскивать
А как вы решили проблему фильтрации по цене и производителю?
Цитата Эндрю ()
Ну от ручной работы конечно не избавится, лично не видел фильтры где все само происходит, а если и даже загружать их например через прайс, там тоже их придется руками забивать.
Никто не против руками забить, тем более у меня сейчас все товары руками, т.к. опции не обновляются через exel, и когда будет, одному ucoz известно
Цитата Эндрю ()
А вот тут соглашусь и видел где люди смотрели в будущее после написал в список пожеланий.
В будующее все смотрят. Только когда это сделают, вопрос следующий
У меня есть ссылка на сообщение Выше, где мне год назад говорили что сделаю все, год прошел, ничего из того что было обсуждено и обмусолено не сделано. Зато рюшечки каждую неделю анонсируют. Создается впечатление что на сервис просто забили гвоздь в сервис. Я не когда не хаял ucoz , я всегда его защищал, но конкуренты бегут ( точнее убежали) семимильными шагами вперед, а ucoz делает игры, лайки и т.д.
У меня вопрос к руководству только один

Цитата
Уважаемое руководство, Вы можете ответить когда Вы начнете исправлять косяки и
делать функционал близким к конкурентам ( модуль интернет-магазин) ?
Сообщение отредактировал gorodrama - Четверг, 02 Мар 2017, 20:54:55
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 423 | 21:52:20
Цитата gorodrama ()
Уважаемое руководство, Вы можете ответить когда Вы начнете исправлять косяки и делать функционал близким к конкурентам ( модуль интернет-магазин) ? А то одни рюшечки.

Вы должны быть благодарны за то, что для магазина хоть что-то делается. Ведь кроме него на uCoz'е ещё с десяток контент-модулей и для них не делается вообще ничего, а кое-где даже отключают часть действующего функционала по неизвестным причинам. Вот так и живём. smile
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 424 | 23:34:02
Цитата Эндрю ()
А как вы решили проблему фильтрации по цене и производителю?
Я использовал самый первый фильтр (древний), он же может сделать сортировку по цене и производителю. Но в то же время можно использовать и новый фильтр по спецификации, указав в нем производителя (выглядит лучше wink ) все равно руками товар к фильтру цепляется, но вот цены в таком не получится сделать.
Как вариант в шаблоне их рядом поставить, первым например сортировать по цене а по спецификации все остальное что хочешь.
ucoz давно пора заняться серьезным развитием интернет магазина и для этого надо просто найти отдельную команду. А другая пусть занимается рюшками по другим модулям. И все возможно сделать, конкуренты давно решили проблему с импортом из разных форматов и 2-х сторонний обмен с 1С и много других проблем.
Так же нет возможности массово перенести товары в Дополнительные категории (чтобы были виртуально), когда решишь так сделать для сайта, придется опять по кругу товар редактировать. Вот так и живем
Сообщение отредактировал Эндрю - Четверг, 02 Мар 2017, 23:43:26
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 425 | 02:49:01
Цитата Эндрю ()
ucoz давно пора заняться серьезным развитием интернет магазина

uCoz вообще следует заняться системой, а не всякие свистоперделки в виде uSocial, uPages и прочих U потоком выпускать.

Хотя похоже на сам uCoz как систему им уже полностью наплевать.
Цитата gorodrama ()
мне год назад говорили что сделаю все, год прошел, ничего из того что было обсуждено и обмусолено не сделано. Зато рюшечки каждую неделю анонсируют. Создается впечатление что на сервис просто забили гвоздь в сервис.

Они никогда не делают то, о чем их просят - всегда все через левое колено и своей дорогой не обращая внимание ни на какие доводы, будь они хоть тысячу раз разумными, обоснованными и логичными.

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 426 | 16:58:26
Цитата Drinko ()
Они никогда не делают то, о чем их просят
Ну не всегда

А ответ от руководства я все жду

Цитата
Уважаемое руководство, Вы можете ответить когда Вы начнете исправлять косяки и
делать функционал близким к конкурентам ( модуль интернет-магазин) ?


Добавлено (06 Мар 2017, 12:48:58)
---------------------------------------------
Интересно а ответ будет или как всегда на это гвоздь в стенку забьем ?

Добавлено (07 Мар 2017, 16:03:53)
---------------------------------------------
Да не только ucoz умирает, форум тоже. За неделю руководство ничего не ответило по вопросу

Добавлено (15 Мар 2017, 16:58:26)
---------------------------------------------
Да, отношение к клиентам стало просто класс, ответа я так понимаю
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 427 | 11:56:39
Цитата gorodrama ()
Уважаемое руководство, Вы можете ответить когда Вы начнете исправлять косяки и делать функционал близким к конкурентам ( модуль интернет-магазин) ?
Владимир, за последнее время, в том числе по Вашим обращениям был исправлен ряд недостатков: экспорт опций в YML, корректировка работы спецификаций, множественный ввод значений и на сервере с Вашим сайтом должно появится обновление, которое связывает старые фильтры со спецификациями. И, Вам, конечно, спасибо, что не проходите мимо и помогаете.

Насчет функционала близкого к конкурентам, нужна конкретика, какой функционал и каких конкурентов.

Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 428 | 14:31:06
Если смотреть на магазины в интернете и тот же яндекс маркет, фильтры отличаются сильно и сделано для людей. Пример Ситилинк: (Скрин 2) Основные как Экран ноутбук, Конфигурация ноутбука, Устройство хранения данных, Коммуникации ноутбука...., не присутствуют на (Скрине 1).
В укоз они видны в фильтре, что при огромном списке фильтров становится ужасным по удобству и внешнему виду.
Можно делать сразу корневую характеристику со значениями, но тогда при появлении новых характеристик по товарам их создание будет уходить в низ, под раннее созданные. Пример: куча всего и закончили размерах упаковки и вес телевизора, а потом производители вупускают телевизор с функцией 3Д и?! И мы создаем ее со значением да или нет, и это смещается в конец. Представили картину? Прикольно.
Итог, варианта выхода 2: 1) сделать возможность перемещения в фильтрах и спецификации; или 2) сделать возможность тоже скрывать в фильтре выборочно Экран ноутбук, Конфигурация ноутбука, Устройство хранения данных, Коммуникации ноутбука (как и корневую характеристику со значениями), но при этом чтобы корневую характеристику со значениями можно было скрыть или оставить по своему усмотрению.
Вот тогда будет как должно быть правильно и как у всех остальных это правильно сделано.
Прикрепления: 1611331.png (186.7 Kb) · 4579430.png (177.6 Kb) · 4306371.png (145.4 Kb)
Сообщение отредактировал Эндрю - Четверг, 16 Мар 2017, 14:42:04
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 429 | 15:20:30
Уважаемый Евгений Курт, если вы читаете этот форум, то хочу обратиться к вам с просьбой. Пожалуйста, верните оплату отдельных услуг, в частности, отключение рекламы, как это было раньше.
Уверена, многие пользователи Юкоз будут вам за это благодарны.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 430 | 17:00:09
akula-z, оплата отдельных услуг возвращена не будет
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 431 | 17:50:15
Kurt, Очень жаль...
Спасибо, что ответили.
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 432 | 09:00:30
Kurt, Евгений может мне ответите, как руководитель на вопрос

Цитата
Уважаемое руководство, Вы можете ответить когда Вы начнете исправлять косяки и
делать функционал близким к конкурентам ( модуль интернет-магазин) ?
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 433 | 13:39:45
gorodrama, я психотеропевтом не подрабатыаю, простите.
Как следствие, с частными мнениями не работаю.
Да и если вы знаете где решение всячески лучше и т.д. тогда вам этим и надо пользоваться. А мы для вас плохи. Не мучайте себя.
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 434 | 19:42:01
Цитата Kurt ()
я психотеропевтом не подрабатыаю, простите.
Это хорошо, что одним делом заняты
Цитата Kurt ()
Да и если вы знаете где решение всячески лучше и т.д. тогда вам этим и надо пользоваться
Учту
Цитата Kurt ()
А мы для вас плохи.
Я об этом нигде не говорил за 8 лет что я с Вами
Цитата Kurt ()
Не мучайте себя.
Наверное так и поступлю, раз руководство так говорит
Сообщение отредактировал gorodrama - Пятница, 17 Мар 2017, 19:43:30
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 435 | 17:16:39
Здравствуйте.
Скажите, к кому мне обратиться со своей проблемой?
Техподдержка заблокировала канал, на который не было жалоб от рекламодателей. При этом, о блокировке мне никто не сообщал. Случайно это увидела, когда при переходе на материал меня стало перебрасывать на главную страницу.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: