Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Топик общения с руководством
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 556 | 10:17:32
Замучили сайт пара пользователей... Установили себе Тор-браузер и постоянно регистрируются под новыми никами и ведь не определишь их сразу. ^(
Есть ли вариант определять, что юзер зашёл именно с Тор-юраузера, без длительной аналитики его IP входа? smile
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 557 | 18:26:18
Stevie_G, теоретически определить можно - но практически особого эффекта не будет.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
↓Anonymous↑
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 558 | 18:42:37
У меня вопрос к администрации Ucoz по поводу wishlist и размещения на нём предложений по системе Ucoz, столкнулся с такой проблемой (для вас может быть это и не проблема) а просто неудобный вопрос или что то из ряда вон выходящее. В общем суть такова разместил предложение на вышеуказанном сервисе, но оно даже и не появилось (100% гарантия его удалили так как это не отвечает политики или как её там ещё называют компании), хотя предложение было стоящее и для удобства пользователей данного сервиса, хоть я таковым не являюсь (не имею сайта на ucoz), но являюсь модератором на одном из сайтов созданных на Ucoz.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 559 | 18:48:46
↓Anonymous↑, вы можете разместить свое предложение здесь, или написать мне в личные сообщения.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
↓Anonymous↑
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 560 | 19:11:14
Суть предложения такова, ни для кого не секрет что многие хостинги (крупные и не очень) о технических работах на своих серверах заранее сообщают своим пользователям по email, в котором указывают время проведения и примерные сроки окончания работ, чтобы пользователь того или иного хостинга не паниковал и не искал информацию в сети почему его сайт лежит и сколько это будет продолжаться. А теперь само предложение по системе если таковое вообще возможно: сделать системные уведомления на email о технических работах на серверах, пусть даже они будут для тех у кого проплаченые пакеты услуг, т к я понимаю что тут сайтов полно и многие создаются и существуют один два дня а потом их забрасывают. Как то так
Сообщение отредактировал ↓Anonymous↑ - Пятница, 02 Фев 2018, 19:17:23
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 561 | 22:59:11
Цитата Stevie_G ()
Есть ли вариант определять, что юзер зашёл именно с Тор-юраузера

По IP: https://www.dan.me.uk/torlist/
Цитата Stevie_G ()
без длительной аналитики его IP входа?

При первом заходе на сайт циклом пробежаться и поставить куку - откуда длительность-то?

Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 562 | 15:30:27
Цитата Styler ()
теоретически определить можно - но практически особого эффекта не будет.
Да ладно... Я просто буду п\отправлять в бан, всех из зарегистрированных пользователей, которые будут заходить с Тор-браeзера. cool
У меня нет технических средств сделать это. А у Вас есть возможности? smile
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 563 | 17:51:35
Stevie_G, готового функционала, позволяющего автоматически банить пользователей, регистрирующихся с использованием Tor-браузера - на данный момент нет.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 564 | 11:53:18
Цитата Styler ()
готового функционала, позволяющего автоматически банить пользователей, регистрирующихся с использованием Tor-браузера - на данный момент нет.
Жаль...
Как я понимаю функционала чтобы определить с какого именно браузера защел на сайт пользователь тоже нет sad
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 565 | 12:40:00
Цитата Stevie_G ()
определить с какого именно браузера

Есть $USER_AGENT$ и $USER_AGENT_VER$ - только учтите, что Tor Browser основан на Firefox.

Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 566 | 04:59:11
Всем доброе утро!
Ну вот и февраль месяц 2018 года, а мои замечания не были исправлены и начинаю по этому поводу закипать как чайник на плите.
Поэтому просьба не писать стандартные отписки, а ответить ведется в данном направлении работа или забили болт ?!
Надеюсь уважаемый Курт обратит свое внимание на данное сообщение как руководитель проекта.

Поехали!
Сообщение # 498 | 05:25:09 02 Авг 2017 (34 стр)
Ребята, я вроде не просил сделать новое. Просьба заключалась закончить начатое.
В спецификации так и не появилась возможность перемещать! Сергей тогда ответил на сообщение "Действительно не очень удобно, когда нет возможности расставить или отсортировать значения спецификации. Подумаем, как это можно исправить".
Ребята, это называется по другому, полное отсутствие гибкости. Если сразу об этом не подумали и вам указали на недоработку, следует сразу браться за исправление. Вам не хватило 6 месяцев на исправление???!!! Вы же не покупаете автомобиль без возможности ездить?!
Вот вам пример гибкости, смотреть с 5 мин. 50 сек.
http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/yenisite.infoblockpropsplus/
Сообщение отредактировал Эндрю - Среда, 07 Фев 2018, 05:12:21
Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 567 | 09:49:42
Цитата Drinko ()
Есть $USER_AGENT$ и $USER_AGENT_VER$
Странно вставляю в "Информацию о пользователе" выдаёт тип и версию моего браузера? sad
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 568 | 13:23:06
Эндрю, работа над правками по спецификациям ведется. К сожалению, изначально в механизм спецификаций не была заложена достаточная гибкость под будущие доработки по замечаниям пользователей, потому объем работы больше, чем нам хотелось бы.

На данный момент эта задача проходит первичное тестирование, после внесения правок по итогам тестов - функционал будет доступен.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 569 | 15:33:49
Styler, спасибо за ответ. Рад слышать про работу над проблемой, значит можно смело продолжать работать над своей фильтрацией на сайте и не переживать о будущем.
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 570 | 16:19:50
Эндрю, да, можно продолжать работу над сайтом. На данный момент у нас готова бекендовая часть (серверный функционал), но над фронтендовой частью (то что вы видите непосредственно в ПУ) еще нужно поработать.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Топик общения с руководством
Поиск: