Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:43:00
Если домен перенесен методом замены DNS-серверов (ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net и ns3.ucoz.net.), то вы можете редактировать его записи. Т.е. можно:

  • Создавать поддомены (A-записи и CNAME-записи) [Инструкция]
  • Настраивать обработку электронной почты (MX-записи) [Инструкция]
  • Делегировать поддомены за пределы uCoz (NS-записи)
  • Указывать комментарии (TXT-записи) [Инструкция]


Для внесения изменений доступно два режима: простой и для экспертов. В простом можно только создавать поддомены и выбирать для обработки почты одну из прописанных нами служб (в данный момент доступна только Google Mail). В экспертном доступны все перечисленные выше возможности.


Пользуйтесь, сообщайте об ошибках.




koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 271 | 16:04:12
stalbud, настроено все верно. Предположительно на ДНС серверах яндекса еще не обновилась информация о МХ записях для домена.
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 272 | 03:06:07
Цитата koza4ello ()
на ДНС серверах яндекса еще не обновилась информация о МХ записях для домена.

Дык вторые сутки все никак не обновляется...
Teddy_Bear
Сообщений: 52
Репутация: 0

Сообщение # 273 | 18:25:57
вопрос такого плана (прочитал половину темы, не смог разобраться)

мне нужно сделать следующие действия


я это делаю в админке


в итоге при попытке перехода по ссылке


что делаю не так и возможно ли прикрепить?

p.s. русское доменное имя прикреплено к сайту
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 274 | 23:16:21
недавно увидел что у доменов SOA-записи в поле rname почтовые ящики незнакомые - где их можно поменять на контактные?
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 275 | 14:52:21
Снова вопрос по яндекс почте для домена, все прописал как обычно (есть не один сайт с рабочей почтой), но яндекс не видит МХ запись:



может причина в первой фиксированной записи? это осталось от старого домена, как её убрать? Всем спасибо за помощь )
http://www.anna-shop.com.ua
Прикрепления: 5477262.png (11.0 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 276 | 17:57:06
Цитата stalbud ()
это осталось от старого домена

Уточните, пожалуйста, этот момент.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 277 | 21:14:59
Цитата Selena ()
Уточните, пожалуйста, этот момент.

Что именно уточнить? Ранее у этого сайта был другой платный домен, приобретенный на юкозе. Как прописываются и почему остаются старые фиксированные записи я понятия не имею ) Спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 278 | 21:15:56
stalbud, почта созданная на этом домене тоже существует?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 279 | 11:32:35
Цитата Selena ()
почта созданная на этом домене тоже существует?

Нет, тот домен я отключил и удалил ящики
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 280 | 13:04:36
Цитата stalbud ()
Снова вопрос по яндекс почте для домена, все прописал как обычно (есть не один сайт с рабочей почтой), но яндекс не видит МХ запись

Ну и соответственно добавить домен по адресу pdd.yandex.ru далее загрузить подтверждающий файл себе в корень FTP и подождать некоторое время которое требуется для обновления MX записей на стороне Яндекс серверов.
У меня в большинстве случаев сразу же после такой не хитрой процедуры все домены создавались на автомате и без каких либо простоев времени.
MX и CNAME записи настроены правильно подтверждающий файл загружен в FTP ну а далее просто остается нажать кнопочку подключить домен и создавать почтовые яшики.

Если что не понятно читаем инструкции
Прикрепления: 2171716.png (26.6 Kb)

stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 281 | 15:00:36
Цитата Ucoz_fan ()
Если что не понятно читаем инструкции

Спасибо, конечно, но зря старались... у меня не один сайт на платном хостинге юкоз с платными доменами и я не первый раз подключаю почту яндекса. Буквально час назад на другом сайте подключил в течении 10 мин. с одной только МХ записью. На указанном выше домене ничерта не работает...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 282 | 18:30:48
stalbud, всё-таки проверьте существование почты на старом домене.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 283 | 10:54:48
Цитата Selena ()
всё-таки проверьте существование почты на старом домене

Ну что значит проверить? Нет у меня такого домена на яндексе вообще...

Добавлено (17 Фев 2014, 10:54:48)
---------------------------------------------
Все, помощи ждать нет от кого? (((

Прикрепления: 9041268.jpg (128.7 Kb)
Александр0646
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 284 | 19:24:35
Помогите пожалуйста!Я создал сайт на юкоз,мне дали домен 3-го уровня.Я решил прикрепить свой!Все сделал по инструкции,домен прикрепил по 2-ому способу!Но не могу зайти на сайт ни через браузер ни через панель управления нажимая по новому адресу!Как это исправить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 285 | 20:11:05
Александр0646, адрес сайта?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Редактирование состава доменов, перенесенных через DNS
Поиск: