Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:57:04
Часто поступают вопросы, кому и сколько надо заплатить, чтобы прекрепить свой домен к своему аккаунту.
Так вот, домены прикреплюятся абсолютно бесплатно. И делается это с некоторых пор самостоятельно.
Заходите в свою панель управления. Далее в раздел "Перенос домена".
Там есть подробные инструкции.
Так что, если у вас уже есть свой домен, и вас не устраивает использование домена, выданного uCozом, вы в любой момент можете прикрепить свой, либо стать купить домен, и опять же прикрепить его. Также вы в любой момент сможете снять привязку своего домена с сайта в ucoz и использовать его по своему усмотрению.

Регистрация самого домена, его цена и порядок зависит от того, какой домен вы хотите иметь.
Есть бесплатные домены (обычно третьего уровня) например: ваше_имя.net.ru, ваше_имя.spb.ru, ваше_имя.pp.ru.
информация
Домен второго уровня в зоне .ru (ваше_имя.ru), официальные цены от 19$ до 24$. Список аккредитованных регистраторов
Домены в зонах .com, .net, .org и другие международные. (Список аккредитованных регистраторов). Ориентировочные цены 10-20$
Цена зависит не от самого домена, а от выбранного регистратора, предоставляемых ими дополнительных услуг и ценовой политики.

https://domain.ucoz.com - регистрация через uCoz
обсуждение

Смотрите также:
Перенос домена
Что такое "система DNS" и с чем ее едят
Настройка почты на своем домен на gmail

spbkrof
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 46 | 16:49:59
А скажите я купил домен прикрепляю к сайту и вот тут трабл написано что индексация сайта в поисковиках слетит. Почему? ведь основное т.е. старое имя остается.

Don's say it? Do it!
альфа
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 47 | 23:49:58
Здравствуйте!

Прошу вашей помощи.
Я припарковала домен к серверу Ucoz через DNS. После этого часа четыре все было нормально. Сайт был доступен по новому адресу без проблем.
Затем начались проблемы. Я не могу зайти на сайт по новому адресу, все время попадаю вот на эту страницу. По старому адресу сайт тоже доступен с трудом.

Почему такое произошло? И как это можно исправить?
Прошу вашей помощи.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 48 | 13:08:07
Quote (spbkrof)
А скажите я купил домен прикрепляю к сайту и вот тут трабл написано что индексация сайта в поисковиках слетит. Почему? ведь основное т.е. старое имя остается.

Старое имя будет заблокированно в robots.txt, а новое доступно для индексации.
Если индексировать оба адреса, то все одно поисковики склеят, да и некорректно это.
Что же до "слетит" ссылки на ваш сайт стояли по старому адресу. Новый адрес (домен) новый сайт для поисковых систем, и он никак старые ваши ссылик не будет ассоциировать с новыми адресами. Как следствие, ссылочное ранжирование набранное, новым страницам не передается. Потому и "слетает".

Из этого следует вывод, что домен нужно прикреплять изначально. Если же сайт уже имеет трафик поисковой и проводилась его поисковая оптимизация, то скорее всего прикрепление домена в том случае нужно считать нецелесообразным.
Но в любом случае каждый сам для себя решает что для него лучше и эффективней.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 49 | 13:12:04
spbkrof, ваш сайт выдает "Ведутся технические работы" - это, в общем-то, то что вы сами включили в панели управления.

Каков старый адрес? Что значит "доступен с трудом" - это, мягко говоря, нечеткая формулировка.
Может у вас проблемы на канале связи?

spbkrof
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 50 | 13:43:26
Я уже открепил новый домен.
Я хотел сделать старый домен основным и что бы он индексировался, а новый дополнительным, и пускай бы он даже не индексировался.
Кстати я невключал Опцию о том что Ведутся Технические работы,
Сейчас проверил она невключена. Сайт вполне доступен.

Сейчас адрес http://spbkrof.3dn.ru


Don's say it? Do it!
Сообщение отредактировал spbkrof - Пятница, 26 Окт 2007, 13:55:37
Vault_City
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 51 | 18:56:55
у меня два одинаковых сайта Анкария и аналогичный припаркованный домен Ваульт сити
Вопрос:
Как мне сделать Анкария недоступной? Или, чтобы она перенаправляла на Ваульт сити
Сообщение отредактировал Vault_City - Воскресенье, 04 Ноя 2007, 18:58:50
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 52 | 19:14:25
Vault_City, это технический алиас. Он будет оставаться. Но он ничем не мешает. В роботс.тхт он заблокирован, так что с индесацией так же проблем не будет.
Vudu
Сообщений: 13
Репутация: 6

Сообщение # 53 | 21:06:48
Скажите пожалуйста как я могу перенести информацию с одного сатй (укоз) на другой (му1)..тот кторый 2 просто хочу купить... перенос возможен..?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 00:23:48
Vudu, с помощью копи-паста. Ручками. Или сделайте бэкап сайта и ищите программиста который напишет вам конвертер на CMS му1.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
vovikflash
Сообщений: 2
Репутация: 4

Сообщение # 55 | 21:11:13
У меня вот такая проблема :
Прикрепил домен к сайту , всё отлично ! Но только вот когда в меню сайта перехожу с главной страницы на другую страницу - меняется название сайта на старое name.ucoz.ru а должно быть name.com
Скажите что делать , как это исправить ??? sad
Blackie
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 56 | 09:18:06
Quote (vovikflash)
Прикрепил домен к сайту , всё отлично ! Но только вот когда в меню сайта перехожу с главной страницы на другую страницу - меняется название сайта на старое name.ucoz.ru а должно быть name.com
Скажите что делать , как это исправить ???

Quote (PRmaker)
непробывали ссылки просто в меню поменять?)))))))))

Да, можно конечно просто ссылки в меню поменять вручную, но ведь сайт уже работал раньше, поэтому относительные ссылки могут ещё много где проскочить в шаблонах. Так что советую убить их всех одним разом - заходите в панель управления сайтом, пункт меню "Дизайн", потом "Быстрая замена участков шаблона" и меняете строку:

http://name.ucoz.ru/

на строку:

/

(name.ucoz.ru есс-но меняете на свой старый домен)

Таким образом, за секунду превращаем абсолютно все ссылки в шаблоне на абсолютные, то есть не зависящие от домена и всё будет выводиться как надо.

ЗЫ: Ссылки на старый сайт могут остаться в теле новостей, материалов, форума, если вы или ваши посетители добавляли их раньше (вручную). Зачищать их также придется вручную.

ЗЗЫ: Ссылки на изображения тоже будут вести на старый адрес. Чтобы это изменить - идите в "Настройки", потом "Общие настройки" и включайте опцию "Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов" (только если уверены что больше не будете менять домен, обратно поменять уже не сможете)

Всё, удачи!


Мы переехали на http://metromix.pp.ru
Блог цифровых новостей http://news.digitplace.ru
Сообщение отредактировал Blackie - Среда, 09 Янв 2008, 10:29:03
саня147
Сообщений: 3
Репутация: 7

Сообщение # 57 | 21:45:12
а как создать под домен? Какой ip указывать.

<a href="http://tak.ru/partner.php?id=115921">$$$ для web-мастеров</a>
PRmaker
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 22:14:13
Quote
а как создать под домен? Какой ip указывать.

указываете ip адрес сервера того сайта, который будет поддоменом


Hi people...
саня147
Сообщений: 3
Репутация: 7

Сообщение # 59 | 22:39:21
Quote (PRmaker)
Quote а как создать под домен? Какой ip указывать.

указываете ip адрес сервера того сайта, который будет поддоменом

я имею ввиду так
адрес поддомена.основной сайт .org,ru

Добавлено (23-Янв-2008, 22:39:21)
---------------------------------------------
как прикрепить второй сайт к этому основному


<a href="http://tak.ru/partner.php?id=115921">$$$ для web-мастеров</a>
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 60 | 02:51:24
neo-iskustvo777, не знаю с кем вы разговаривали и чего хотели. Отвечу сразу про все.
Прикрепляя домен .com (или любой другой) к аккаунту, с самим аккаунтом ничего не происходит. Лишь сайт начинает открываться по прикрепленному домену. С панелью все тоже самое.
При переезде (откриплении домена) меняете ns записи у себя, и прекрепляете на новый хостинг. Аккаунт остается, но сайт теперь на новом месте и никак не связан с юкозом.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Прикрепление доменов. ЭТО БЕСПЛАТНО
Поиск: