Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Меню сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:36:14
Тема для тех, кому не удаётся настроить свое меню, так как хочется или что-то не получается.


Размещая свой вопрос в теме - обязательно к прочтению:
  • Обязательно подробно описать возникшую проблему, сказать что вы сделали и что из этого вышло
  • Дать адрес сайта (доступ для гостей должен быть открыт)
  • Если проблема гостю не видна, то обеспечьте помогающему доступ к сайту как пользователю (т.е. uID должен быть включен или предоставьте пользователя tester и сообщите пароль от него)
  • Если вам затруднительно объяснить словами, поместить скриншот (не более 500px) с отметкой проблемного места
  • Если необходимо, выложить часть кода, обязательно заключаете его в ББ-код [code]

Изменение оформления выпадающего меню рассматривается в этой теме - //forum.ucoz.ru/forum/24-29003-1

  • Все спасибо ставятся в репутацию.
  • Пользуйтесь поиском по форуму и вам не придётся мучатся, получая негодные советы.
  • Вы не вправе требовать ответов, нет смысла ругаться, если ответ вам непонятен или вас посылают учить основы HTML и CSS.
  • Вопросы типа - у меня не получается, я не знаю как, поподробнее опишите как сделать - стираются.
  • За размещение сообщения без соблюдения правил темы, сообщение и многостраничные переговоры пытающихся понять стираются. В случае рецидива устанавливается замечание.

Как оформить каждый пункт меню по-своему?

Информацию о новом меню и о том, чем отличается код $SMENU_1$ от $NMENU_1$ можно почитать в нашем блоге


Прикрепления: 9837344.png (4.3 Kb)
3dminizal
Сообщений: 16
Репутация: 0

Сообщение # 871 | 11:25:38
подскажите как решить проблему:
для сайта взят стандартный дизайн Ucoz № 491, хочу добавить свои пункты вертикального меню, в которых будут опубликованы статьи, для каждого пункта меню разной тематики. Создавая меню по инструкции я так понимаю URL у всех новых пунктов должен отвечать URL каталога статтей, но в таком случае статьи дублируются во все пункты меню. Подскажите сделать так чтобы статьи публиковались именно в том пункте меню, где мне необходимо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 872 | 15:12:18
3dminizal, ссылку на сайт увидеть можно?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Garais5068
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 873 | 15:55:09
Цитата Sairos143 ()
может кто сказать как сделать так чтобы подпункты в меню сами отъезжали назад. очень уж не удобно когда случайно наведёшь курсор на меню выскакивают подпункты и не убираются сами....

Можно узнат как вы решили проблему?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 874 | 15:58:43
Garais5068, используйте код $NMENU_1$. Это меню можно настраивать как угодно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Garais5068
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 875 | 16:12:24
Цитата Selena ()
Garais5068, используйте код $NMENU_1$. Это меню можно настраивать как угодно.

Я новичок в этом деле. Если нетрудно можно расказать поподробнее где именно что вставлять или прописывать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 876 | 16:38:39
Garais5068, почитайте для начала это //blog.ucoz.ru/blog/fixes_for_new_templates/2013-11-19-298

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Garais5068
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 877 | 22:21:56
Цитата Selena ()
Garais5068, почитайте для начала это //blog.ucoz.ru/blog/fixes_for_new_templates/2013-11-19-298

Ok, спасибо.
fotocom
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 878 | 23:29:15
Здравствуйте. Нужна помощь с меню - Вот адрес сайта: http://fotocom-art.narod.ru/
Как сделать так, чтобы подпункты меню были скрыты и появлялись только при наведении мыши и пропадали при убирании? Пытался сделать самостоятельно, взяв код из других шаблонов, но чуть все не изуродовал вообще, хорошо, что сохранил. Спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 879 | 17:10:02
fotocom, я вот тоже пытаюсь стилизовать $NMENU_1$ в старом шаблоне с дизайном # 814. Нашла в интернете раздвижное меню... и вот что пока получилось тык.
В дизайне # 1101 код $NMENU_2$ сам как-то во вполне симпатичное меню преобразовался. Тык. И если на первом сайте раздвигается при наведении (стилями сделано, без скрипта), то тут по клику на крестик.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Оксана1811
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 880 | 22:23:27
Только создать новое меню.
В смысле в меню создать еще одно такое же меню? Или все-таки можно модули скачать где-то?
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 881 | 18:59:34
На сайте http://avtoservis56.ru есть горизонтальное меню и один из пунктов этого меню "Услуги" продублирован в другом вертикальном меню.
Скажите, с точки зрения поисковых систем, не является критичным по две ссылки на страницу и ссылки на саму себя?
@katy@
Сообщений: 1807
Репутация: 466
Уровень замечаний:

Сообщение # 882 | 19:32:51
Цитата dokmak ()
На сайте http://avtoservis56.ru есть горизонтальное меню и один из пунктов этого меню "Услуги" продублирован в другом вертикальном меню.
Скажите, с точки зрения поисковыкх систем, не является критичным по две ссылки на страницу и ссылки на саму себя?

dokmak, Лично я одно могу сказать, что это не есть хорошо. Это уже как бы спам получаеться. А зачем вам две ссылки одни и те же. Удалите одну.

道德經 Помощь по системе
dokmak
Сообщений: 41
Репутация: 15

Сообщение # 883 | 19:52:10
для наглядности нужны, для лучшей навигации по сайту. А может их закрыть как-то можно?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 884 | 20:07:42
dokmak, ничего страшного в этом нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Otdel165
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 885 | 13:25:17
Добрый день. Есть такой вопрос. Почему, когда я включаю конструктор меню, то я не могу редактировать меню сайта, выпадает следуеще окно:

И в Глобальном блоке первый контейнер, меню не отображается. Хотя как я понял оно должно там отображаться. Как мне отредактировать меню, если в конструкторе и глобальных блоков его нет?
Прикрепления: 2965916.jpg (40.6 Kb)
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Меню сайта (Вопросы по меню: конструктор меню, свои варианты меню)
Поиск: