Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 286 | 12:56:51
ЛС(spam)
1. Меню админ бара появляется не ниже элемента по которому щелкнул а прямо на нем. Выложил ниже скрин

2. В коментариях репутация постов считается не правильно (прям как нумерация постов сверху вниз, т.е. задом наперед, например самый верхний пост с репутацией +1, следующий +2 и так далее) если нету кода $USER_AVATAR_URL$. Если его добавить даже в ремарку то все норм.
3. Замена стандартных надписей -> Разное -> заменил ">>" и "<<" и нигде не нашел то на чего поменял. Искал в коментариях.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 287 | 13:00:45
Quote (Serious)
1. Меню админ бара появляется не ниже элемента по которому щелкнул а прямо на нем. Выложил ниже скрин

Пускай попробует восстановить CSS - по ходу дела шаблон у него все равно стандартный.
Quote (Serious)
3. Замена стандартных надписей -> Разное -> заменил ">>" и "<<"

Читаем тему про обновление

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 288 | 13:05:35
ЛС(M0rrant)
Я админ сайта www.stalker-cs.ru (s11). До этого писал репорты о багах с наградами для созданных групп пользователей, сейчас вот такой еще момент:
Если зайти в репутацию юзера - то кнопки "Редактировать", "Запретить репутацию" и "Очистить репутацию" доступны всем - и админам, и модерам, и простым пользователям.
Вот скрин:
По поводу наград - я заккоментировал в шаблоне скрипт на выдачу и на просмотр наград - но он все равно есть на форуме, и по-прежнему доступен для просмотра только тем группам юзеров, которые были изначально.
Права групп установлены четко - редактировать и тем более удалять репутацию могут только админы и модеры. А опция эта - доступна вот здесь всем.
Скажу больше - на другом сайте тестовом я убрал полностью право и изменять репутацию, и редактировать и удалять - у всех, оставил только на посмотреть. И тем не менее при нажатии на просмотреть опции редактирования, удаления и блокирования репутации были доступны всем зарегенным юзерам.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 289 | 13:09:38
Quote (Serious)
Если зайти в репутацию юзера - то кнопки "Редактировать", "Запретить репутацию" и "Очистить репутацию" доступны всем - и админам, и модерам, и простым пользователям.

Пускай создаст пользователя с простыми правами и залогинится под ним - потом смотрит и уж если картинка останется такой же - еще раз напишет.
Quote (Serious)
По поводу наград - я заккоментировал в шаблоне скрипт на

Со скриптами не к нам. Если он все же добавлял не скрипт, а условие - то нужен код, со слов ничего сказать не могу.
Quote (Serious)
Скажу больше - на друг...

Пускай создаст пользователя с простыми правами и залогинится под ним - потом смотрит и уж если картинка останется такой же - еще раз напишет.

PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 290 | 13:14:27
[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.)
Достаточно зайти в Управление Дизайном » Редактирование шаблонов и из каждого "Обычного шаблона" скопировать код (можно даже не подгоняя под размеры КПК) в PDA шаблон. После сохранения, с телефона/кпк/смартфона и т.д. будет заходить и всё будет работать (в т.ч. и http://site.ru/pda ).
P.S. испытано на 15-ом сервере.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 291 | 13:20:00
p.s. скрины ссылками, ибо великоваты.
ЛС(maxislo)
Для: //forum.ucoz.ru/forum/2-28733-412885-16-1238748270
Так и у меня всё сохраняет (46 пунктов/подпунктов же сохранил) а 47 - не хочет.
Заметил проблема проявляется только когда добавляешь ПОДПУНКТЫ в десятую и следующие категории. Если создаёшь новые ПУНКТЫ - они остаются
Так пункты остаются:
Screen
Так они исчезают:
Screen
В МЕНЮ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. А ИЗ КОНСТРУКТОРА ВО ВТОРОМ ПРОПАДАЮТ!
(нажимать на [сохранить] как-то по другому не получается кроме как кликнув на неё мышкой :)))
Может включено какое-то ограничение на кол-во пунктов в меню? Или по длине страницы (что нижние пункты пропадают)
Сайт:http://piterra.net Сервер: s10
[Ответ: добавлено в шапку]

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 292 | 13:36:23
Quote (zvirus)
Пускай попробует восстановить CSS - по ходу дела шаблон у него все равно стандартный.

ЛС(spam)
что дизайн уникальный, CSS непричем. Нашел вот чего: если на странице нет <!DOCTYPE ...> (без разницы какого) то все работает нормально. Если же присутствует абсолютно любой, то меню вылезает неправильно. Думаю проблема всеже не у меня а у системы.
[Ответ: добавлено в шапку, сразу нужно писать о таких деталях]

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
аll11
Репутация: 41
Уровень замечаний:

Сообщение # 293 | 14:10:30
С кпк glofish x500+, WM5, IE.
Не заходит на данный форум (forum.ucoz.ru и forum.ucoz.ru/pda) именно с данного кпк, пишет "Модуль "Форум" не активирован."
Пробовал чистить кукисы, временные файлы, историю - не помогает.
Но с ПК заходит.

Если враг не сдаётся - его перезагружают. ©
Не оказываю ТП в ЛС, аське, по мылу. Пишите на форум.
Бесплатная регистрация доменов net.ru, org.ru, pp.ru
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 294 | 14:12:44
Проблема от rosis
Quote
2. на втором сайте пропала форма регистрации пользователей. Спотрю через панель управления шаблоном - есть BODi а при попытке зарегится пуспое белое окошко а самой формы нету.

Баг от TODKENA

Quote
Комментарии отображаются все на одной странице независимо от настроек модуля.Пример - http://www.todkena.ru/load/80-1-0-7525

Исправлено

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:46:32
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 295 | 14:15:24
Quote (AS)
2. на втором сайте пропала форма регистрации пользователей. Спотрю через панель управления шаблоном - есть BODi а при попытке зарегится пуспое белое окошко а самой формы нету.

Скриншоты нужны. Пускай пробует восстановить шаблоны: Форма регистрации пользователей, Страница регистрации пользователь
Quote (AS)
Комментарии отображаются все на одной странице независимо от настроек модуля.Пример - http://www.todkena.ru/load/80-1-0-7525

Я полагаю, так и должно быть, т.к. не логично переносить древовидные комментарии и ответы на них на следующую страницу.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 296 | 14:18:45
ЛС(MrSergey)
"Site Not Found - когда примерно решат данную проблемму и не удалиться ли сайт, если проблемму будут решать дольше 30 дней? Может система воспримет 30 дневную паузу в работе сайта как неактивный сайт и удалит его...
Я смотрю, что первые 2 сайта в 4 пункте уже работают - видимо им помогла отвязка и привязка домена, как быть если домен использовался укозовский? его нельзя отвязать и привязать заново..("

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 297 | 14:20:45
Кстати, хочу обратить внимание на пробелму с отсутствием отображения фото в фотоальбомах, при их физическом наличии. Шаблоны восстанавливали, броузеры меняли.Думаю в баги

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:46:54
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 298 | 14:21:42
Quote (Serious)
"Site Not Found - когда примерно решат данную проблемму

об этом мне сказать нечего, об этом знают - по срокам ничего не известно. Дольше 30 дней проблему явно решать не будут.
Quote (AS)
Кстати, хочу обратить внимание на пробелму с отсутствием отображения фото в фотоальбомах, при их физическом наличии. Шаблоны восстанавливали, броузеры меняли.Думаю в баги

Пускай проверяют, в фотоальбоме код $PHOTO$ заменен на код $BODY$ - система возможно заменяет все же на старый код.
Quote (AS)
Тогда надо убрать возможность настройки кол-ва ком-в на стр-це в модулях.

Добавлю в шапку

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 299 | 14:27:51
крайне неприятный баг с вебтопом уже не первый пользователь обращается.
дело касается тех, кто через вебтоп создает себе свежие сайты. дело в том, что получается так, что админский пароль на вебтоп наследуется панелью управления. то есть админ пароль на вебтоп есть и пароль на вход в ПУ нового сайта, созданного через вебтоп.
проблема в том, что пароль на вебтоп не ограничен 15-ю символами, как вход на панель управления!
отсюда и получается, что пользователь, задав пароль в вебтопе превышающий длину в 15 сиволов не может попасть в ПУ сайта по адресу vasia pupkin.ucoz.ru/admin/, так как его пароль не вмещается и считается неверным.
мне кажется лучше уравнять количество символов и для пасса вебтопа и для ПУ

[Ответ: добавлено в шапку.]


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 300 | 14:41:02
Из мыла:
Quote
вот что пишет мне когда я конектюсь через ftp commander:
соединение с la2tami.ucoz.ru , 03 апр 2009 13:07:59
< 220----------Welcom to Pure-FTPd------------
< 220- You are number 13 of 100 alowed.
< 220- Local time is now 14:07. Server port: 21.
< 220- This is a private system - No anonymous login
< 220- You will be disconnected after 15 minutes of inactivity.
> USER 0la2tami
< 331 User 0la2tami OK. Password required
> PASS (hidden)
< 530 Login authentication failed
530 Login authentication faile...

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: