Архив - только для чтения
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 631 | 07:56:21
Quote (zvirus)
weiss, понимаете, если я это добавлю, эту проблему проверят на сайте, на s20 - как я вам привел пример - форма работает, если я ее добавлю в БТ, Андрей покрутит пальцем у виска и скажет: "Нужно головой думать, все прекрасно работает."

Я понимаю, баг только один (точнее это ошибка) - на странице входа для пользователей в списке операторов указаны $BODY$ и $LOGIN_FORM$. Работает из них (т.е. выводит форму входа) только один - $BODY$, второй же ничего не делает, он там не нужен и его ошибочно указали в списке операторов. А сама стандартная форма у меня работает, я ее не мог вывести просто кодом $LOGIN_FORM$, теперь этой проблемы нет.
Вот скрин шаблона:

А это исходного кода в том же месте:

В шаблоне есть - в исходнике нет. Шаблон я сохранил, совершенно точно)).
Если же вставить $BODY$, то форма нормально выводится.
Прикрепления: 2297521.gif (1.7 Kb) · 8023761.gif (1.9 Kb)
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 632 | 11:09:54
Quote (zvirus)
Смотрите лучше, там вчера появился комментарий, ответа пока нет.

zvirus, я видела ваш комментарий, но ответа от администрации по-прежнему нет, баг в статусе "закрыт". Мне показалось вполне логичным напомнить об этом. Просто я не знала, что Закрыт означает Исправляется. Впредь учту..
softcool
Репутация: 5

Сообщение # 633 | 11:43:39
Проблема с облаком тегов,добавил теги в материал,удалил материал ,но теги остались
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 634 | 12:56:40
Проблема с "легендой" на форуме. В частности, для примера возьмем этот форум

Видно, что я могу делать все, а на самом деле - могу только отвечать на сообщения

Прикрепления: 9499299.jpg (182.4 Kb)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 635 | 13:06:51
SkyWalker, так всегда было.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 636 | 14:05:42
проблема с изображением меню (от dn)

Quote
Здравствуйте! Разместите пожалуйста мой вопрос.
Изображение меню отличается в браузерах FF и IE. В IE перекошено. Такого раньше не было.
http://doctor-nona.ucoz.ru/
s19

Добавлено (09-Апр-2009, 14:05:42)
---------------------------------------------
Selena, но ведь это ж не правильно


zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 637 | 14:16:27
Quote (SkyWalker)
Изображение меню отличается в браузерах FF и IE.

SkyWalker, Вы хоть фильтруйте, что добавляете. Если пользователь не умеет работать со своим сайтом - то это не значит, что все что он(-а) своял своими руками — то это баг системы.
На сайте в блоке "Виды продукции" - все выглядит нормально, а они с меню идентичны.

rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 638 | 15:10:57
бга от NecroProger:
Quote
Быстрая замена очень странно работает.
Пытался по запросу http://dletoucoz.ucoz.ru/img/profile заменить - не найдено, хотя скопировал из шаблона вида сообщений на форуме. Пробовал по другим запросам - половина работает, половина - нет... s10, Opera.
p.s. видео - http://compoportal.net.ru/video.swf

Zip file! Zip file!
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 639 | 15:15:18
На сайте зарегистрировано 4106 участников.
ИНформер пишет:
Quote
Новых сегодня: 16424; Новых вчера: 82120; Новых за неделю: 402388; Новых за месяц: 2122802

Может, это он всех юзеров юнета считает?
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 640 | 15:22:36
Quote (Angel7)
Может, это он всех юзеров юнета считает?

Вполне возможно, кидай скриншоты настроек информера, информера на странице сайта и скришот с указанием кол-ва пользователей. Посмотрим, что там у тебя.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 641 | 15:24:17
Angel7, Видать сейчас что-то делают, потому что появилось только сейчас. у меня тоже такое. всего зарегеных считает правильно, а вот общее количество за месяц. тут что-то не так.
видать какие-то работы идут или ещё что-то. потому что и сайтик у меня на 2-ом сервере валится в ошибку сервера или в молоко за редким исключением просветления.

как я и думала. сейчас сайтик заработал нормально и теперь все считается именно так как и должно быть smile


ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщение отредактировал webanet - Четверг, 09 Апр 2009, 17:24:41
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 642 | 15:36:11
webanet, да, видимо.
Но все же, вот скрин:
Прикрепления: 7974238.jpg (86.3 Kb)
Leonid

Сообщение # 643 | 17:35:07
zvirus, вы скрины вообще смотрели в посте #625? Речь идёт о PDA шаблоне, а вы отвечаете про обычный!
На счёт наград - сорри, коммент не заметил, но заметит ли его Крон?
И всё-таки остаётся также открытым вопрос на счёт мини-чата...
Сообщение отредактировал Leonid - Четверг, 09 Апр 2009, 17:36:01
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 644 | 18:03:37
Quote (Leonid)
Речь идёт о PDA шаблоне, а вы отвечаете про обычный!

Надо было упомянуть про PDA, я же не все помню. Обязательно добавлю.
webanet, Angel7, проблема понятна.

Selker
Репутация: 71

Сообщение # 645 | 21:14:45
От VirusUnet (оригинальный ник smile ):
Quote
Сервер 23, сайт http://it-081.3dn.ru/

Вопросец, вот почему коды в админке на сайт заливаешь файл и в каталоге файлов, по окончании заливки и до бексонечности показывается "кружок загрузки", до тех пор пока не обновишь страницу? Это не тока на 23 сервере, это и на 3 и на 4.


Say what you know, do what you must, come what may.
Поиск: