Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Революция на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:18:32
В данной теме цензуры нет, виртуалы, если кто-то не хочет постить от своего лица - приветствуются.

Если бы можно было поменять что угодно, что бы вы изменили на данном форуме?
Что сразу, что постепенно?
Может быть его вообще надо закрыть и открыть какой-то новый?


Предложения:
Открыть ветки, посвященные хостингам и системам управления сайтов
Предложения по системе со статусом
Открыть ветку обсуждения проектов, расположенных в рамках вашего сервиса (все сервисы)

Поменять административный состав форума
Облегчить правила форума и тем
Больше модераторов (из народа?)
Конкурсы и бонусы
флудилки на технические вопросы
2-3 куратора разделов из народа
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?
Нужна тема с постингом и обсуждением новостей системы, та что есть сейчас не подходит в виду отсутствия возможности обсуждения широким кругом пользователей
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 421 | 00:20:34
даже не знаю как тебе ответить
-----
у тебя какой телефон?

в смысле модель
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 422 | 00:31:39
biggrin моторола С 350 , мобильный для меня только телефон и всего то , и превращать средство связи в мульти коммуникационное устройство идиотзм одних на котором строят свой бизнес других .
Прогнозирую что скоро войдут в струю мульти коммуникационные сковородки и прочаяя кухонная утвать для приготовления пищи в облачной технологии . И что смешно найдутся как потребители таких сковородок так и их производители .....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 07 Май 2012, 00:37:53
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 423 | 00:37:09
я серьезно так то

я выкинул свой 4 айфон как крайне неудобный и непрактичный и пользуюсь старым добрым моноблоком

но основная масса так не думает
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 424 | 00:39:17
true3071, Серьёзно Motorola C350 и Motorola V13 ....

Quote
но основная масса так не думает
Я бы сказала так
Не всем на фронте каски выдавали
Не все больные прятались в окоп

Большинство пользователей как мульти - телефонов, смарфонов, Айподов , Айфнов и прочей мелочи ориентируются только на "распальцовку" а не на необходимость в таких устройствах ....

Впрочем это так же характерно и для компьютеров, особенно таких как нет/ноут-буки

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Понедельник, 07 Май 2012, 00:46:06
true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 425 | 00:49:34
Quote (Miss_Esq)
Miss_Esq


тогда короче ниочем мы с тобой говорили
-----
это обыватели так то для распальцовки покупают
-----
а жить нужно в теме

Добавлено (07-Май-2012, 00:49:34)
---------------------------------------------
чтобы знать как другие живут и как мир видят
Сообщение отредактировал true3071 - Понедельник, 07 Май 2012, 00:49:46
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 426 | 01:02:31
Quote
чтобы знать как другие живут и как мир видят
жить в какой теме ? Айфонов ? ЗА-ЧЕМ ? Вообще считаю эту мелочь только началом эволюции на уровне микроба. Для нормального функционального устройства им ещё расти и расти ..

Quote
чтобы знать как другие живут и как мир видят
И так известно по подаляющему количеству окружающих обладателей "электроники" чем они руководствуются при выборе своих предпочтений.

true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 427 | 01:09:45
facepalm выше сказал уже
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 428 | 17:24:11
Quote (Kurt)
Поменять административный состав форума

Обязательно и в первую очередь. Нынешний администраторско-модераторский состав самовлюблённые зануды уверенные в собственном превосходстве.

Quote (Kurt)
Больше модераторов (из народа?)

Quote (Kurt)
2-3 куратора разделов из народа

Не нужно никого из народа, у обычного люда как правило такие вещи быстро перегарают и они перестают работать. Только людей из компании.

Quote (Kurt)
Как оценивать будем кто должен быть в продвинутых? Кто должен переводится, кто оставаться?

А зачем вообще людей делить на патриций и плебеев?

Quote (Kurt)
Практика показывает, что новичкам просто впадлу читать кучу тем и пользоваться таким дурным поиском как тут. Что будем делать?

Во-первых, все ответы структурировать на отдельном сайте. Ну сейчас вроде бы сделали каталог мануалов и над факом вроде работали. Вот на эти проекты и переместить всё. Форум он для обсуждений, а каталог чего-либо из него хреновенький.

Во-вторых, нужно не лениться каждый раз человека тыкнуть в нужное место, но при этом мягко напоминать про то, что в поиске всё есть.

В-третьих, относится к людям вопрошающим, как к подростающему поколению, с заботой и трепетом. Фраза: «Пользуйтесь поиском» — порождает желание уйти на мегасофт (или тому подобное). Там в этом плане лучше, там люди к людям хоть нормально относятся и разжёвывают всё.

Так же предлагаю убрать из правил следующие пункты:
Quote
Размер шрифта текста должен быть не более 11pt, цвет не красный (красный цвет для администрации!).

Если уж это так горит, то нужно не запрещать где-то в правилах, а ограничивать технически, очевидно же.

Quote
Изображения в тексте разрешены не более 500x500px и не более 250кб.
Размер аватар не более 110x110px.
Анимация аватар не желательна. Все анимации требуют согласования с администрацией.
Высота текстовой подписи должна быть не более 2-х строк.
Размер шрифта текстовой подписи должен быть не более 10pt, цвет не красный (красный цвет для администрации!).
Общая высота графической подписи не более 60px.
Общая длина графической подписи не более 360px .
Общий вес графической подписи не более 30кб.
Текст на картинках тоже должен быть не более 2-х строк.
Анимация в подписи не желательна.

Дайте людям уже самореализовываться, зачем их искуственно ограничивать. Ну нравится им в подпись втыкать всякую фигню, что в этом плохого? Если кому-то не нравится есть функция — не отображать подписи. То же самое относится и к аватарам.

И, вообще, любые правила это плохо, они сковывают человека и он лишний раз промолчит. Нормы приличия соблюдать нужно (уважать собеседника, не матерится, не кричать и т.п.), но искуственно подгонять всех людей под свои стандарты?...

Добавлено (08-Май-2012, 17:24:11)
---------------------------------------------
Ах, да, и формы для составления постов (например).

Дайте уже людям писать в вольном стиле. Куда человечнее: «На форум сообщества uCoz нужен модератор», — чем то что просят написать в примере.


Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 429 | 17:32:39
Quote
не более 11pt, цвет не красный
и превратятся сообщения форума в чёрт знает что ...
злоупотребления нарушением правил наказывается , а если у вас в сообщении будет одно слово красного цвета и размером в 14pt за это вас ни кто четвертовать не будет .
А вот если будите сообщения жирным шрифтом с размером в 11pt писать (всё в пределах правил) это мало кому понравится и наверняка вызовет негативную реакцию со стороны участников форума

Quote
То же самое относится и к аватарам
вставлять аватары с размерами типа 1000px X 110px или 110px X 1000px это по вашему такая должна быть норма ?

Quote
Дайте людям уже самореализовываться,
Ради бога ... на своём сайте как угодно ...

true3071
Сообщений: 435
Репутация: 71
Уровень замечаний:

Сообщение # 430 | 17:35:32
Quote (Miss_Esq)
Miss_Esq


мне кажеться тебя вообще не должно быть в этой теме
---------
у тебя привычка обсуждать пару слов в посте а не ситуацию в целом

да еще и при всей твоей отсталости
--------
мужик перебольшил с самореализацией,конечно

но это предложение

и он прав насчет техники
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 431 | 17:41:27
Quote (Miss_Esq)
и превратятся сообщения форума в чёрт знает что

Обязательно превратит. Но это регулировать нужно не правилами. Какие бб-коды нужны людям? Ссылки, картинки, цитаты и код. Всё. Остальное может и нужно, но редко. Так и нужно оставить только 4 бб-кода в виде кнопочек ну и ссылку на все бб-коды. Человек воспользуется цветом, полужирным цветом, размером (и т.д. только если они ему ну очень сильно понадобятся). Очевидно же.

Quote (Miss_Esq)
вставлять аватары с размерами типа 1000px X 110px или 110px X 1000px это по вашему такая должна быть норма ?

Повторяюсь, путь будут те же 100×100, но ограничивать нужно технически. Техническое ограничение и ограничение в правилах по-разному срабатывают на людях. Первое люди воспринимают нормально, а второе ставит человека в рамки, которые ему не нравятся. Так же технически не сложно ограничивать и максимальную высоту подписи.

Quote (Miss_Esq)
Ради бога ... на своём сайте как угодно ...

Ну вот о чём я и говорил: «Делайте что хотите, но только подальше отсюда. Мы, конечно идеи спрашиваем, но нам пофиг. У нас сложился наш шаблон и мы от него никуда не уйдём».

Добавлено (08-Май-2012, 17:41:27)
---------------------------------------------

Quote (true3071)
мужик перебольшил с самореализацией,конечно

Да, согласен, самореализация громкое слово, я просто про то что нужно убирать какие-либо рамки из правил. Они на психику плохо влияют.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 432 | 17:43:37
true3071,
Quote
мне кажеться тебя вообще не должно быть в этой теме
ВЫ мне не указ , читайте первое предложение сообщения темы № 1

Quote
да еще и при всей твоей отсталости
Лучше не заикайтесь , дремучесть ваших познаний не просветляется вашими познаниями в прграммировании , если таковые даже есть и сколько нибудь значимы вообще ..

Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 433 | 17:45:18
Ах, да, ещё предлагаю убрать склеивание постов. Склеивание постов — это плохо.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 434 | 17:54:56
Швабракадабра,
Quote
Очевидно же.
Очевидное ограничение свободы выбора , с которым вы опять же не согласны. Я например работаю только чисто HTML и что теперь требовать реализации 100 % поддержки в сообщениях на форуме ?

Quote
но ограничивать нужно технически
Это вы так думаете , а другие наоборот требуют не тхнического ограничения а свободы выбора вообще не ограничиваясь рамками 110 Х 110...

Quote
Ну вот о чём я и говорил:
Сами посудите , зачем вываливать свои художества на форуме поддержки если всё равно всё это в течении времени будет снесено в топку ? Не думаю что всем будет интересно проводить ознакомление с темой с такими сообщениями ..

Quote
Ах, да, ещё предлагаю убрать склеивание постов. Склеивание постов — это плохо
какие аргументы у вас есть доказывающие правоту вашего утверждения ?????

Моё личное мнение, постепенная ЭВОЛЮЦИЯ а не революция ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 08 Май 2012, 17:59:02
Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 435 | 18:01:44
Quote (Miss_Esq)
Очевидное ограничение свободы выбора

Выбора между чем и чем?

Quote (Miss_Esq)
Я например работаю только чисто HTML и что теперь требовать реализации 100 % поддержки в сообщениях на форуме?

Все мы прекрасно знаем почему нельзя использовать html на форуме, хотя, считаю, что некоторые теги должны поддерживаться, мне самому так удобнее.

Quote (Miss_Esq)
Это вы так думаете , а другие наоборот требуют не тхнического ограничения а свободы выбора

Если во всём все потакать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Нельзя же, всё-таки, из официального форума делать помойук.

Quote (Miss_Esq)
художества

Какие художества?

Quote (Miss_Esq)
если всё равно всё это в течении времени будет снесено в топку

А зачем вы пишите на форуме если всё равно со временем это будет удалено?

Quote (Miss_Esq)
какие аргументы у вас есть доказывающие правоту вашего утверждения

Очень простое — я запросто могу не заметить если кто-то что-то добавил к своему посту, пока я отвечал. С другой стороны я не вижу ничего плохого в том, что посты не будут склеиваться.

Добавлено (08-Май-2012, 18:01:44)
---------------------------------------------

Quote (Miss_Esq)
Моё личное мнение, постепенная ЭВОЛЮЦИЯ а не революция ...

Эволюция чего и в какую сторону?

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Революция на форуме
Поиск: