Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Вопросы по использованию услуги PHP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:29:10
В данной теме Вы можете задавать вопросы, касающиеся использования PHP.

Вопросы по оплате и подключению PHP Вы можете задать в следующей теме: https://forum.ucoz.ru/forum/47-37334-1
joncofe
Гуру
Сообщений: 110
Репутация: 46

Сообщение # 91 | 00:32:20
DesignBySleepTT, ini_set(display_errors,"1");
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 03:39:33
Я делаю авторизацию через социальние сети. При регистрации пользователя, нужно указать пароль и емейл.
Авторизация на сатйе производиться через пару емейл пароль.
Меня дерзает вопрос приватности. Если человек зарегистрируеться на сатйе через соцсеть, понятно что админу известен логин и пароль, тогда не добросовесний админ сможет зайти из под его имени и напакостить. Как же от етого сохраниться?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 93 | 13:29:12
chandler, при авторизации на сайте через соц. сети (используя АПИ соц. сетей) пароль от аккаунта, естественно, не передаётся. Передаётся лишь временная сессия + куки.
Идентификацию пользователя в системе (пароль для авторизации) можно записывать, например, в файлы на PHP-сервере и привязывать к логину, либо к другим данным.
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 00:22:32
Я имел в виду, что пароли, для входа на сайт, должни гдето сохраняться, например как скзал G-XPert в файлах. Админ может зайти посмотреть и напакостить.
Нехорошо однако (:

Добавлено (24-Сен-2011, 21:40:37)
---------------------------------------------
Извинните, я понял тупость вопроса. Админ может поментять пароль.
Тогда еще один вопрос smile
Пользователь входит на сайт по емейлу и паролю. Для нового пользователя, генерировать емейл?

Добавлено (25-Сен-2011, 00:22:32)
---------------------------------------------
И еще вопрос. Как отобразить имя пользователя, а не его логин на сате. В всех формах отображаеться логин, а не имя. Можно правда регестрировать новго пользователя по имени, но чтое сли захотят зарегистрироваться 2 пользователя с одинаквовим имям и фамилеей, ведь логин должени бить уникальний

-O-J-A-
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 23:31:48
mail disable , боитесь рассылки спама?
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 00:07:14
да нет какраз. дело в том чтоб емейл не разсилалсія на несуществующие ящики и не напрягал сервер.
А где ета опция, найти не могу?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 97 | 15:29:58
-O-J-A-, для рассылки сообщений используйте стандартные функции системы (почтовые формы, "Посоветовать другу"...)
chandler, в теме про ограничения — в списке запрещённых функций.
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 12:36:03
Вопрос по автоизации.
Я получил куки юзера, при авторизации, от отправки пост зпроса
Code
http://phptest.ucoz.ru/index/sub/?_tp_=xml&a=2&ajax=1&password=зpass&rem=1&rnd=565&user=email

Ставлю их в браузер, но не могу авторизоваться. Еще заметил, что в ответе есть js которий переадресовует на определенний гет параметр.
Он нужен для того чтоб авторизоваться?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 99 | 20:34:44
chandler, а Вы отправьте эти данные через файербаг пост-запросом - увидите, что авторизация пройдёт успешно.
Quote (chandler)
Еще заметил, что в ответе есть js которий переадресовует на определенний гет параметр. Он нужен для того чтоб авторизоваться?
Он нужен для обновления страницы после успешной авторизации.
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 21:21:56
G-XPert,
Да, через браузер все норм, я авотризуюсь пхп, передаю кукиси аджаксом, и ставлю их в браузер, но не авторизуюсь. Попробую через js.

Добавлено (27-Сен-2011, 21:14:58)
---------------------------------------------
Тоесть, тот js только для обновления, пареметр которий идет с ним значения не имеет. А то я уже запутался.

Добавлено (27-Сен-2011, 21:21:56)
---------------------------------------------
Если делать авторизацию через js, тогда палиться пароль.

Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 101 | 21:31:47
chandler в ПУ проверьте опцию в настройках прав групп "Привязывать сессию к IP адресу"
chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 22:47:51
G-XPert, Нет привязки(
Може я чтото упустил?

Добавлено (27-Сен-2011, 22:29:18)
---------------------------------------------
куки ставляться нормльно. куки ставляться нормльно, в ответ приходит хмл з js которий переадресвует.

Добавлено (27-Сен-2011, 22:47:51)
---------------------------------------------
сервер сбивает мои куки в ответе.
0phptestuCoz=; path=/; expires=Sun, 27-Sep-2009 18:46:52 GMT; domain=.phptest.ucoz.ru;

КВинС
Сообщений: 47
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 23:16:16
G-XPert, что то вы в скайпе молчите )
Так подскажите хоть тут. Как можно реализовать Чёрный Список на юкозе? С блоком на отправкой ЛС.
Я смотрю, что для отправки нужно знать ssid (уникальный для каждого)
Или же глупо запрещать отправку и проще скрывать во входящих?

chandler
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 01:53:31
G-XPert,
проблема с авторизацией решилась. Я использовал Ваш скрипт для авторизации(через закладки,которий Вы виложили на своем блоге). Я думаю Вы будете не против wink
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 105 | 17:24:46
КВинС, в Скайпе, как и через любые другие средства личной коммуникации, я не консультирую.

Можно обычным пользователям отправку ЛС запретить, а отправлять ЛС будет PHP-скрипт, который будет логиниться под аккаунтом с разрешённой возможностью отправки ЛС.
В PHP-скрипте уже и можно будет безопасно формировать любые условия на отправку ЛС.
Логин пользователя (для идентификации) можно записывать вместе с темой ЛС, а затем уже JavaScript'ом отделять и расставлять по местам.
-------------
Можно и вообще полностью перенести систему личных сообщений на PHP-сервер (хранить в файлах).
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Вопросы по использованию услуги PHP (Описание темы)
Поиск: