Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 76 | 15:04:36
Не, ну мне-то это было понятно, просто логичнее чтобы там была надпись а-ля "не выбрано".

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 77 | 15:07:56
На тему багов:

Я только что нажал себе на кнопка ЛС в подписи, и открылась страница отправки сообщения с моим логином.
Раньше при таком действии тупо перекидывало на страницу /index/14.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 78 | 15:10:38
mob_dp2, зря вы отключили uID вход, мэйл вводи свой, а пароль - подбирай (тоже самое и с пользователями) от всех сайтов на которых ты зарегистрирован (чаще всего, как я понял подходит все же последний пароль).

SandWicH
Сообщений: 5
Репутация: 114
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 15:18:03
Quote (zvirus)
мэйл вводи свой, а пароль - подбирай (тоже самое и с пользователями) от всех сайтов на которых ты зарегистрирован

Да вы сами то понимаете что говорите? Как мы это должны пользователям объяснять? Мол "Извините, но мы вас не спрашивали, и решили, что подключим вас к общей системе uNet. Теперь мы не знаем какой у вас пароль, подберите пожалуйста сами". Типо того???
Quote (zvirus)
зря вы отключили uID вход

Не зря, спамеров и так хватает в комментариях, а тут еще и форум весь загадят...

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 80 | 15:19:40
zvirus, мне сейчас нужно чтобы юзеры попали ко мне на сайт как и раньше:
local_login / local_pass

По факту с включенным юид входом невозможно зайти на сайт как раньше, хотя в настройках стаяли обе галочки (юид + локал).
Баг или нет, решайте сами. По идеи при поставленной второй галочке (локал база) должна быть возможность старого входа.
Я сам минут 5 не могу врубится что делать и как войти, юзеры вообще не попадут с таким раскладом.
Мб включу потом, но сначала прогоню по тестовым сайтам эту функцию, чето она мне вообще не понравилась.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 81 | 15:22:29
mob_dp2, если все настолько плохо, меняй юзерам пароли вручную smile

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Сообщение отредактировал Serious - Четверг, 02 Апр 2009, 15:22:40
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 82 | 15:22:58
Serious, 2300 юзеров.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 83 | 15:23:19
Serious, если пользователь unet - то не поможет, им пароли не сменить.

sim_emrom
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 84 | 15:23:28
Какие-то странности при входе на форум сайта с Opera Mini 2.x:

Такое сообщение получает даже группа "Гости". Модуль форума, конечно, включен. В обычном браузере мобильного телефона и браузере UCWEB6 всё в порядке.

При написании комментария указанное в форме имя (здесь: Бука) не учитывается.

Имя всегда берётся из профиля uNet, даже если в настройках модуля uNet выключен.

BEN
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 85 | 15:24:24
из ЛС:
Quote
в модуле "Фотоальбом" не корректно работает переключатель страниц.
Например, при переходе с 1 страницы на 5 должна быть не активна 5 ссылка (кнопочка переключатель) но остается по прежнему 1 и так любая.

s3
Сообщение отредактировал BEN - Четверг, 02 Апр 2009, 15:25:21
SandWicH
Сообщений: 5
Репутация: 114
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 15:28:44
Quote (zvirus)
если пользователь unet - то не поможет, им пароли не сменить.

Вот почему? Если сайт отключен от uNet, то какого я не могу ему поменять пароль? Вообще, кто вам дал право менять пароли пользователям не спросив у них об этом? Сейчас о том, что uNet это хорошо, думаете только вы, как показывают все сообщения на форуме (не от администрации) от него одни проблемы, но отключить привязку к uNet не возможно...

zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 87 | 15:32:30
SandWicH, если пользователь глобальный - то естественно, вы не имеете право ему менять пароли, как он тогда зайдет на другой сайт?
От uNet`a - одна польза, только нужно научится им пользоватся. Поверьте мне - привыкните, я вас уверяю! - еще спасибо скажете.
пожалуйста, разбирайтесь, как только вы уловите логику - вы все поймете

SandWicH
Сообщений: 5
Репутация: 114
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 15:37:54
Quote (zvirus)
если пользователь глобальный - то естественно, вы не имеете право ему менять пароли, как он тогда зайдет на другой сайт?

Ключевая фраза "если пользователь глобальный", но как он может быть глобальным, если сайт отключен от uNet? Вернее написано, что он отключен, а на деле нет...
Quote (zvirus)
еще спасибо скажете

Я много за что говорил спасибо uCoz'у, но за то, что сейчас большая часть пользователей не могут зайти на сайт я спасибо не скажу ни когда...

zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 89 | 15:42:33
SandWicH, поставьте сообщение, чтобы пароли восстанавливали, если они не помнят e-mail`ы или пароли, даже если помнят, но не могут войти. Вход все равно будет осуществляться e-mail`ом, если я не ошибаюсь, даже с локальной базой, а пароли будут использоваться, все равно последние uNet`овские, т.к. ваша локальная база уже обновилась. Это мое мнение.

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 90 | 15:46:53
Сообщение от Ягодка
Quote
При добавлении материалов в каталог статей не появляется окно выбора категории. Нажимаешь и тишина.

Добавлено (02-Апр-2009, 15:46:53)
---------------------------------------------
Сообщение от klin

Quote
Сегодня ночью 2 апреля в 00.15, после того как я 3 дня ждал завершения обновления системы, я решил сделать резервное копирование сайта www.scooteroff.net.ru нажал сохранить базы данных, и он начал архивировать файлы...после этого вы выключили все сайты на обновление сново...и все у меня начал писать что такого сайта не существует в Ucoz... ((((((((((((((((((((((ПОМОГИТЕ, я с вами был 2 года....у меня там столько важного всего...мне так обидно, нехочу верить что все что я там содал, просто улетучилось(((((

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: